招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 三明消防救援机动支队战备食品采购项目竞争性磋商公告

三明消防救援机动支队战备食品采购项目竞争性磋商公告

项目概况

三明消防救援机动支队战备食品采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省明强工程项目管理有限公司(福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层1404室)获取采购文件,并于2026年05月22日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FJMQ2026-CS027

项目名称:三明消防救援机动支队战备食品采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:53.600000 万元(人民币)

最高限价(如有):53.600000 万元(人民币)

采购需求:

序号标的名称数量

计量

单位

标的金额 (万元)所属行业主要要求
1三明消防救援机动支队战备食品采购项目153.6000批发业详见第三章技术和服务要求

合同履行期限:详见磋商文件

本项目(不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

促进中小企业发展的相关政策:

采购包1:设置专门采购包

面向的企业规模:中小企业

预留形式:设置专门采购包

预留比例:100%

3.本项目的特定资格要求:(1)资格承诺函:本项目允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。(2)其他资格要求:供应商须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》,须提供相关证件复印件。在首次递交响应文件截止时间前,如因国家政策调整,国家有关行政部门有新的食品经营销售方面规定的,应从其规定,但供应商须在响应文件中作出书面说明并附上有关制度规定予以佐证。(3)本采购包属于专门面向中小企业采购:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。投标人须提供中小企业声明函(货物类)。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“批发业”。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日 至2026年05月15日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:福建省明强工程项目管理有限公司(福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层1404室)

方式:现场获取或电子邮件获取

售价:¥300.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 15点00分(北京时间)

地点:福建省明强工程项目管理有限公司(地址:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层1403室)

五、开启

时间:2026年05月22日 15点00分(北京时间)

地点:福建省明强工程项目管理有限公司(地址:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层1403室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

特别说明:1、三明市森林消防支队和三明消防救援机动支队是同一个单位,由于编制修改,系统内名称暂未更改,因此导致采购人信息名称不一致的情况。

2、本项目采购单位名称为:三明消防救援机动支队

附1:购买竞争性磋商文件、提交磋商保证金的银行账户信息

服务费、标书费账户信息

开户名称:福建省明强工程项目管理有限公司
开户银行:兴业银行三明分行
账 号:181020100100233186

保证金账户信息

开户名称:福建省明强工程项目管理有限公司
开户银行:三明农村商业银行股份有限公司营业部
账 号:9030210010010000508544
保证金退还联系方式:0598-8255869

注:1供应商应认真核对帐户信息,于首次响应文件递交截止时间前将磋商保证金汇入指定账户,并自行承担因汇错保证金而产生的一切后果。磋商保证金转账单或电汇单上必须注明所报名的项目编号和采购包号。未按规定提交磋商保证金的,其响应文件将被否决。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:三明市森林消防支队

地址:三明市三元区碧口118号

联系方式:秦先生 0598-8367888

2.采购代理机构信息

名 称:福建省明强工程项目管理有限公司

地 址:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层

联系方式:池新胜、邓金珠、裴闽 0598-8255869

3.项目联系方式

项目联系人:池新胜、邓金珠、裴闽

电 话:  0598-8255869

项目概要
公告信息:
采购项目名称三明消防救援机动支队战备食品采购项目
品目

货物/物资/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/方便食品

采购单位三明市森林消防支队
行政区域市辖区公告时间2026年05月09日 09:39
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月15日每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点福建省明强工程项目管理有限公司(地址:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层1403室)
响应文件开启时间2026年05月22日 15:00
响应文件开启地点福建省明强工程项目管理有限公司(地址:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层1403室)
预算金额¥53.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人池新胜、邓金珠、裴闽
项目联系电话0598-8255869
采购单位三明市森林消防支队
采购单位地址三明市三元区碧口118号
采购单位联系方式秦先生 0598-8367888
代理机构名称福建省明强工程项目管理有限公司
代理机构地址福建省三明市三元区双园新村50幢B座14层
代理机构联系方式池新胜、邓金珠、裴闽 0598-8255869
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号