宝鸡市凤翔区文化和旅游局2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目竞争性磋商公告
项目概况
2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心获取采购文件,并于2026年05月22日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XSHC-2026-0402
项目名称:2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目第1包):
合同包预算金额:520,000.00元
合同包最高限价:520,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 艺术创作、表演和交流服务 | 秦腔专场演出 | 1(项) | 详见采购文件 | 520,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年。
合同包2(2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目第2包):
合同包预算金额:40,000.00元
合同包最高限价:40,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 艺术创作、表演和交流服务 | 文艺下基层演出 | 1(项) | 详见采购文件 | 40,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年。
合同包3(2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目第3包):
合同包预算金额:40,000.00元
合同包最高限价:40,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 艺术创作、表演和交流服务 | 文艺下基层演出 | 1(项) | 详见采购文件 | 40,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目第1包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购。供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,并提供相关声明函。本项目采购标的所属行业为:其他未列明行业。
合同包2(2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目第2包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1。
合同包3(2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目第3包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目第1包)特定资格要求如下:
(1)营业执照等资格证明文件:具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人授权委托书:供应商应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加的,须出具身份证,并与营业执照上信息一致;被授权代表参加的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证,非法人单位的负责人均参照执行;(3)社会保障资金缴纳证明:提供2025年5月至今至少1个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明;(4)税收缴纳证明:提供2025年5月至今至少1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的供应商应提供相关文件证明;(5)财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2024年度或2025年度财务审计报告或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明,附开户许可证或基本账户证明;(6)信用记录:供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(7)无行贿犯罪证明:供应商须提供无行贿犯罪证明(以“中国裁判文书网”查询为准);(8)书面声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加。
合同包2(2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目第2包)特定资格要求如下:
同合同包1。
合同包3(2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目第3包)特定资格要求如下:
同合同包1。
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月22日 09时00分00秒(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交
五、开启
时间:2026年05月22日 09时00分00秒(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)不见面开标大厅系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目有意向供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/),交易平台〖首页→电子交易平台→企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,在〖我的项目→项目流程→交易文件下载〗中下载电子磋商文件(*.SXSZF格式);
2、供应商在网上填写单位信息时应与磋商文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;
3、本项目采用不见面开标方式,各供应商可登录全国公共资源交易平台下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购响应文件操作手册》和《宝鸡市不见面大厅供应商操作手册》,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)递交电子响应文件。为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由供应商自行承担后果;
4、如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009980000;
注意事项:供应商应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响响应文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程”下载答疑文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市凤翔区文化和旅游局
地址:宝鸡市凤翔区东湖路123号
联系方式:13609279866
2.采购代理机构信息
名称:陕西旭升汇创项目管理有限公司
地址:陕西省宝鸡市金台区金台大道金融广场C座902室
联系方式:0917-3651369
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:0917-3651369
陕西旭升汇创项目管理有限公司
2026年05月09日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年宝鸡市凤翔区“戏曲进乡村”惠民演出项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝鸡市凤翔区文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 凤翔县 | 公告时间 | 2026年05月09日 09:14 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 0917-3651369 | ||
| 采购单位 | 宝鸡市凤翔区文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 宝鸡市凤翔区东湖路123号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13609279866 | ||
| 代理机构名称 | 陕西旭升汇创项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省宝鸡市金台区金台大道金融广场C座902室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0917-3651369 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公告.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
