垣曲县无恨-东寨码头公路水毁修复工程的采购公告
项目概况
垣曲县无恨-东寨码头公路水毁修复工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年05月19日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408272026BCS00020
项目名称:垣曲县无恨-东寨码头公路水毁修复工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1019436
最高限价(元):1019436
采购需求:
合同履约期限:包 1,60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:供应商应为中小企业/小微企业。本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:【包1】3.1供应商须具备交通运输部门颁发或核准的公路工程施工总承包资质三级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须公路工程或相关专业中级及以上职称,具有二级及以上注册建造师(公路工程)资格证书且在本单位注册;3.2投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.3凡被交通运输部、山西省交通运输厅取消或禁止进入公路建设市场的企业在处罚期内的或信用评级为D级且在有限期内的施工企业,不得参与投标。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.5供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人或政府采购严重违法失信名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
三、获取采购文件
时间:2026年05月09日至2026年05月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月19日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月19日 09:00(北京时间)
地点:山西省运城市盐湖区运城市学苑路高架桥东侧禹都花园西门(禹香苑商务酒店对面)天和信物业三楼 山西建邦工程项目管理有限公司001
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:参照国家发改委计价格[2002]1980号文、和发改价格[2011]534号文规定87%计取
代理费收费金额(元):/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:垣曲县交通运输局
地 址:新城镇舜王大街24号
联系方式:13293976268
2.采购代理机构信息
名 称:山西建邦工程项目管理有限公司
地 址:运城市学苑路禹都花园西门高架桥东侧(禹香苑商务酒店正对面)天和物业三楼
联系方式:0359-2860077
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:0359-2860077
附件信息:
-
230.1K
-
4.0M
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 垣曲县无恨-东寨码头公路水毁修复工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 垣曲县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年05月09日 09:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月15日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省运城市盐湖区运城市学苑路高架桥东侧禹都花园西门(禹香苑商务酒店对面)天和信物业三楼 山西建邦工程项目管理有限公司001 | ||
| 预算金额 | ¥101.943600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0359-2860077 | ||
| 采购单位 | 垣曲县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 新城镇舜王大街24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13293976268 | ||
| 代理机构名称 | 山西建邦工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市学苑路禹都花园西门高架桥东侧(禹香苑商务酒店正对面)天和物业三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0359-2860077 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
