招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 天津市大清河管理中心(天津市北大港水库管理中心) 大清河中心(北大港中心)2026年职工补充医疗采购 (项目编号:GX-SC260014)竞争性磋商公告

天津市大清河管理中心(天津市北大港水库管理中心) 大清河中心(北大港中心)2026年职工补充医疗采购 (项目编号:GX-SC260014)竞争性磋商公告

天津市大清河管理中心(天津市北大港水库管理中心) 大清河中心(北大港中心)2026年职工补充医疗采购 (项目编号:GX-SC260014)竞争性磋商公告)

天津市大清河管理中心(天津市北大港水库管理中心) 大清河中心(北大港中心)2026年职工补充医疗采购 (项目编号:GX-SC260014)竞争性磋商公告

发布日期:2026年05月08日发布来源:天津市大清河管理中心(天津市北大港水库管理中心)


项目概况
大清河中心(北大港中心)2026年职工补充医疗采购采购项目的潜在供应商应在天津市滨海新区古林街永明路11-12获取采购文件,并于2026年05月20日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GX-SC260014
项目名称:大清河中心(北大港中心)2026年职工补充医疗采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:57.2万元
最高限价:57.2万元
采购需求:
包号是否设置最高限价预算(万元)最高限价(万元)采购目录采购需求
第1包57.257.2其他保险服务已参加城镇职工基本医疗保险的全体职工,共计277人,其中在职职工140人(含一名在职劳模),退休职工137人。 (以采购人最终提供的参保名单为准)
合同履行期限:补充医疗保单保险期间:2026年1月1日-2026年12月31日
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.促进中小企业发展促进中小企业发展明细:根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定和财库〔2022〕19号规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除。2.支持监狱企业发展支持监狱企业发展明细:根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予20%的扣除。3.促进残疾人就业促进残疾人就业明细:根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予20%的扣除。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,并满足以下要求:1、具有独立法人资格,供应商须具备营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;2、供应商须提供经第三方会计师事务所审计的2024年或2025年度财务审计报告或投标文件开启时间前1个月内银行出具的资信证明;3、供应商须提供2026年01月份至开标截止任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料;4、供应商须提供2026年01月份至开标截止任意一个月依法纳税的相关证明材料;5、供应商须提供投标文件提交截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足三年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);6、供应商须由法定代表人/负责人或其委托代理人参加开标仪式,供应商若为法人/负责人投标,须提供法定代表人/负责人身份证明书(需由法定代表人/负责人签字或盖章)和法定代表人/负责人身份证原件;供应商若为被授权人投标,须提供法人代表/负责人授权书(需由法定代表人/负责人签字或盖章)和被授权人身份证原件;注:投标代表人须提供开标前近一个月个人社保缴纳证明。7、供应商须具备具有保险许可证或经营保险业务许可证;8、供应商必须于磋商响应文件递交截止2个工作日前在“天津市政府采购网http://tjgp.cz.tj.gov.cn”上成功注册;9、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日2026年05月14日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市滨海新区古林街永明路11-12
方式:1.获取磋商文件的时间:北京时间2026年05月08日到2026年05月14日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.获取磋商文件的地点:天津市港信工程咨询有限公司(天津市滨海新区古林街永明路11-12二楼)。3.现场领取磋商文件时需提供以下资料(须加盖公章) 3.1营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章; 3.2分公司负责人授权委托书原件并加盖公章。
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 15点00分(北京时间)
地点:天津市滨海新区古林街永明路11-12
五、开启
时间:2026年05月20日 15点00分(北京时间)
地点:天津市滨海新区古林街永明路11-12三层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市大清河管理中心(天津市北大港水库管理中心)
地址:天津市滨海新区大港迎宾街142号
联系方式:15900217486
2.采购代理机构信息
名称:天津市港信工程咨询有限公司
地址:天津市滨海新区古林街永明路11-12
联系方式:18622778165
3.项目联系方式
项目联系人:孙浩
电 话:18622778165

天津市港信工程咨询有限公司

2026年05月08日

项目概要
公告信息:
采购项目名称大清河中心(北大港中心)2026年职工补充医疗采购
品目

采购单位天津市大清河管理中心(天津市北大港水库管理中心)
行政区域市辖区公告时间2026年05月08日 18:50
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月14日每日上午:09:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点天津市滨海新区古林街永明路11-12
响应文件开启时间2026年05月20日 15:00
响应文件开启地点天津市滨海新区古林街永明路11-12三层会议室
预算金额¥57.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙浩
项目联系电话18622778165
采购单位天津市大清河管理中心(天津市北大港水库管理中心)
采购单位地址天津市滨海新区大港迎宾街142号
采购单位联系方式15900217486
代理机构名称天津市港信工程咨询有限公司
代理机构地址天津市滨海新区古林街永明路11-12
代理机构联系方式18622778165
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号