天津市北辰区住房和建设服务中心 新建汾河南道雨水泵站及周边积水点改造工程测绘服务 (项目编号:GZ-BC-202605)竞争性磋商公告
公告分类:竞争性磋商公告
所属地区:北辰区
项目编号:
GZ-BC-202605
发布时间:2026年05月08日
项目金额:
¥210.000000万元(人民币)
天津市北辰区住房和建设服务中心 新建汾河南道雨水泵站及周边积水点改造工程测绘服务 (项目编号:GZ-BC-202605)竞争性磋商公告)
天津市北辰区住房和建设服务中心 新建汾河南道雨水泵站及周边积水点改造工程测绘服务 (项目编号:GZ-BC-202605)竞争性磋商公告 发布日期:2026年05月08日发布来源:天津市北辰区住房和建设服务中心 项目概况 新建汾河南道雨水泵站及周边积水点改造工程测绘服务采购项目的潜在供应商应在天津市和平区南京路85号君隆广场B1座16层获取采购文件,并于2026年05月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GZ-BC-202605 项目名称:新建汾河南道雨水泵站及周边积水点改造工程测绘服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:210.0万元 最高限价:210.0万元 采购需求:
合同履行期限:签订合同之日起至完成所有测绘工作。(具体以实际签订合同为准) 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp. gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证 据进行打印存档。2.根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求,当供应商报价出现以下情形时,磋商小组应当启动对该供应商的异常低价审查程序:(1)供应商报价<全部通过符合性审查供应商报价平均值×50%;(2)供应商报价<通过符合性审查的次低供应商报价×50%;(3)供应商报价<最高限价×45%;(4)磋商小组基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。3.促进中小企业发展明细:根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中型、小型和微型企业。中型、小型和微型企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》,否则不予认定。4.支持监狱企业发展明细:根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额的政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,监狱企业以供应商提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(复印件加盖公章附在响应文件中)为判定标准,否则不予认定。5.促进残疾人就业明细:根据财政部发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额的促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,否则不予认定。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:1.供应商应须具有营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,且在有效期内;2.供应商须具备有效期内的乙级及以上测绘资质证书(专业类别须包含工程测量)。3.供应商提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告(应包括完整的审计报告和财务报表)或提交响应文件截止日期前近三个月内银行出具的资信证明;4.供应商提供2026年1月至今任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(依法不用缴纳税收和社会保障资金的应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件);5.供应商在参加采购活动三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足三年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); 6.供应商若为法人参加磋商,须提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证复印件加盖公章;供应商若为被授权人参加磋商,须提供法定代表人资格证明书和法人代表授权书和被授权人身份证复印件及开标前近一个月的社保证明加盖公章;7.本项目专门面向中型、小型和微型企业采购,供应商需满足有关国家行政部门对中小微企业认定的规定或相关政府采购政策要求,并提供有效的《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。8.本项目不接受联合体磋商,须提供《非联合体声明函》。 三、获取采购文件 时间:2026年05月09日到2026年05月14日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津市和平区南京路85号君隆广场B1座16层 方式:1.供应商需将(1)营业执照复印件加盖公章;(2)资质证书副本复印件加盖公章(3)法人授权委托书、被授权人身份证及开标前近一个月社保证明并加盖公章;(4)企业开票信息(注明开户行行号、扫描件加盖公章);(5)以上四项一起发送至tjgzzx2026@126.com。并电话联系负责人领取磋商文件领取表(联系人:胡永莲,联系电话:17622696799)成功提交上述报名资料; 2.供应商购买磋商文件时公对公汇款,汇入我公司指定账户,公司账号信息:单位名称:天津广正建设项目咨询股份有限公司;地址:天津市和平区五大道街君隆广场1,2号楼南京路85号-1601-1;电话:022-23210356开户行:中信银行天津和平支行;帐号:7231310182600129934注:请供应商在汇款时一定注明此款为项目磋商文件费并注明所投项目的名称及项目编号,否则因款项用途不明导致无法获取磋商文件的后果由供应商自行承担。本项目不接受个人账户汇款; 3.如有疑问或特殊情况,供应商也可以直接与采购代理机构项目负责人联系其他交款方式。 售价:300元 四、响应文件提交 截止时间:2026年05月19日 09点30分(北京时间) 地点:天津市和平区南京路85号君隆广场B1座16层 五、开启 时间:2026年05月19日 09点30分(北京时间) 地点:天津市和平区南京路85号君隆广场B1座16层 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本项目不接受联合体磋商;本项目专门面向中小企业采购。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市北辰区住房和建设服务中心 地址:京津公路350号 联系方式:022-26829803 2.采购代理机构信息 名称:天津广正建设项目咨询股份有限公司 地址:天津市和平区南京路85号君隆广场B1座16层 联系方式:17622696799 3.项目联系方式 项目联系人:胡永莲 电 话:17622696799 其他附件文件下载 天津广正建设项目咨询股份有限公司 2026年05月08日 |
项目概要
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新建汾河南道雨水泵站及周边积水点改造工程测绘服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市北辰区住房和建设服务中心 | ||
| 行政区域 | 北辰区 | 公告时间 | 2026年05月08日 18:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:09:00 至 12:00 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 天津市和平区南京路85号君隆广场B1座16层 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 天津市和平区南京路85号君隆广场B1座16层 | ||
| 预算金额 | ¥210.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡永莲 | ||
| 项目联系电话 | 17622696799 | ||
| 采购单位 | 天津市北辰区住房和建设服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 京津公路350号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-26829803 | ||
| 代理机构名称 | 天津广正建设项目咨询股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市和平区南京路85号君隆广场B1座16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17622696799 | ||