招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 蒲河景观路慢行道路园林绿化工程竞争性磋商公告

蒲河景观路慢行道路园林绿化工程竞争性磋商公告

公告信息
蒲河景观路慢行道路园林绿化工程竞争性磋商公告
撰写单位:辽宁浩亿招投标有限公司发布时间:2026-05-08
项目概况

蒲河景观路慢行道路园林绿化工程采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年05月19日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210113-00105
项目名称:蒲河景观路慢行道路园林绿化工程
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):835314.89
最高限价(元):835314.89
采购需求:查看

蒲河景观路慢行道路园林绿化工程,具体内容详见工程量清单。

工期: 自签订合同之日起40日历天(具体以签订合同为准)。

工程地点:采购人指定地点。

质量标准:合格

养护期:1年

付款方式:整体工程竣工并验收完毕付到合同金额的70%,余款养护期满,经审计合格后,一次性支付。本工程养护期一年,自当工程竣工验收合格经发包方和相关单位人员书面确认之日起计算。(具体以签订合同为准)

合同方式:固定综合单价

工程名称:蒲河景观路慢行道路园林绿化工程标段:第 1 页 共 1 页
序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)
综合单价合价
1050101003001栽植土回(换)填1、栽植土回(换)填,包含包含挖栽植穴、槽、扶正回土、捣实、筑围浇水、覆土保墒、废弃物运输等 2、满足设计图纸、招标文件技术要求、用户需求及有关施工验收规范的要求m32514
2050103009002水蜡篱栽植1、修剪后规格:高度80cm 冠幅0.2~0.25 (带护心土) 密度25株/m2 2、包含苗木场内运输、整形修剪、遮阳、防寒、养护管理及病虫害防治等 3、养护期1年 4、满足设计图纸、招标文件技术要求、用户需求及有关施工验收规范的要求m26285
本页小计
合 计

合同履行期限:自签订合同之日起40日历天(具体以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、辽宁省创新产品和服务、本国产品标准及相关政策等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中型或小型或微型企业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具有独立承担园林绿化或景观工程施工的能力。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年05月08日18时00分至2026年05月15日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年05月19日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年05月19日 09时00分(北京时间)
地点:沈阳市沈北新区政务服务中心,电子响应文件上传至辽宁政府采购网,备份文件递交至沈北新区政务服务中心5楼(沈北新区天乾湖街16号)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1. 本项目采用全流程电子招投标,供应商应在辽宁政府采购网系统中下载采购文件并按要求上传电子响应文件,并保证与递交的电子备份文件一致,否则后果自负。 2. 参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,如因供应商自身原因导致未线上递交响应文件的按照无效响应文件处理。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。如有最新规定按最新规定执行,技术咨询电话以辽宁政府采购网最新发布为准。 3.供应商在获取采购文件时,应准确填写联系人姓名、联系电话、邮箱,如因填写错误导致采购人或代理机构无法及时联系供应商,责任由供应商自行承担。 4.磋商环节:本项目磋商环节采用现场对供应商的授权委托人或法人进行磋商,供应商的授权委托人或法人原则上须到开标现场进行磋商。如因供应商未到现场或无法与之取得联系或其他自身原因,导致的磋商失败而造成的后果,由供应商自行承担。有特殊情况除外。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:沈阳市沈北新区交通运输事务服务中心
地址:沈阳市沈北新区新城子贵州路五号
联系方式:024-89862705
2.采购代理机构信息
名称:辽宁浩亿招投标有限公司
地址:沈阳市皇姑区同江街11-1号3门
联系方式:024-81231520
邮箱地址:syhygs@163.com
开户行:盛京银行沈阳市向工支行
账户名称:辽宁浩亿招投标有限公司
账号:0338260102000001621
3.项目联系方式
项目联系人:宋继尧
电话:024-81231520
附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称蒲河景观路慢行道路园林绿化工程
品目

采购单位沈阳市沈北新区交通运输事务服务中心
行政区域沈北新区公告时间2026年05月08日 18:30
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月15日每日上午:18:00 至 12:00  下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点沈阳市沈北新区政务服务中心,电子响应文件上传至辽宁政府采购网,备份文件递交至沈北新区政务服务中心5楼(沈北新区天乾湖街16号)
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点辽宁政府采购网获取
预算金额¥83.531489万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋继尧
项目联系电话024-81231520
采购单位沈阳市沈北新区交通运输事务服务中心
采购单位地址沈阳市沈北新区新城子贵州路五号 
采购单位联系方式024-89862705
代理机构名称辽宁浩亿招投标有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区同江街11-1号3门
代理机构联系方式024-81231520
附件:
附件1蒲河景观路慢行道路园林绿化工程定稿2026年5月8日.doc
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号