塔河县顺通给排水有限公司塔河县林缘居民区东侧排水管道改造项目竞争性磋商公告
项目概况
塔河县林缘居民区东侧排水管道改造项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月20日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[232722]JGJGC[CS]20260002
项目名称:塔河县林缘居民区东侧排水管道改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:650,000.00元
采购需求:
合同包1(塔河县林缘居民区东侧排水管道改造项目):
合同包预算金额:650,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 对De600的排水管道进行改造,总长度为230米。需要拆除并恢复混凝土路面600㎡。 | 1(650000) | 详见采购文件 | 650,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(塔河县林缘居民区东侧排水管道改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(塔河县林缘居民区东侧排水管道改造项目)特定资格要求如下:
(1)1.本次招标要求投标⼈是在中华⼈⺠共和国境内注册的独⽴法⼈或者其他组织,具备建设⾏政主管部⻔核发的市政公⽤⼯程施⼯总承包三级及以上资质,并在⼈员、设备、资⾦等⽅⾯具有相应的履约能⼒。(已按照建市【2020】94号⽂件更换资质证书的,须具备建设⾏政主管部⻔核发的市政公⽤⼯程施⼯总承包⼄级及以上资质)。 2.具有有效的安全⽣产许可证。 3.供应商拟派项⽬负责⼈具备市政⼯程专业贰级及以上注册 建造师执业资格,且⽆在建项⽬,具备有效的安全⽣产考核合格证书(B证)。项⽬负责⼈需提供在本企业缴纳的⾄投标截⽌⽇连续3个⽉的职⼯基本养⽼保险的证明材料(2026年2⽉-2026年4⽉)(建办市函[2019]92号⽂件中国家规定的六类⼈员除外,提供相关证明材料,如退休⼈员需要提供退休证明及返聘合同)。 4.供应商拟派项⽬管理机构配置要求:拟派项⽬负责⼈1⼈,技术负责⼈1⼈,施⼯员1⼈,安全员1⼈,质量员1⼈,其中,施⼯员,质量员须具备相关专业岗位证书,安全员须具备有效安全⽣产考核合格证,技术负责人需具备市政相关专业中级职称证,以上⼈员要求证企相符有效并提供相关证件。 5.投标⼈应根据项⽬管理需要或招标⼈要求增加相应岗位或⼈员,投标时需提供承诺
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 09时00分00秒(北京时间)
地点:将电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/index.html)
五、开启
时间:2026年05月20日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:塔河县顺通给排水有限公司
地址:黑龙江省大兴安岭地区塔河县塔河镇传真街25号
联系方式:15245782229
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江建管家工程管理服务有限公司
地址:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区曙光大街金马滨河花园二期12号楼18号商服
联系方式:13804846658
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江建管家工程管理服务有限公司
电话:13804846658
黑龙江建管家工程管理服务有限公司
2026年05月08日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 塔河县林缘居民区东侧排水管道改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 塔河县顺通给排水有限公司 | ||
| 行政区域 | 塔河县 | 公告时间 | 2026年05月08日 18:22 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 将电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/index.html) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江建管家工程管理服务有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13804846658 | ||
| 采购单位 | 塔河县顺通给排水有限公司 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省大兴安岭地区塔河县塔河镇传真街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15245782229 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江建管家工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区曙光大街金马滨河花园二期12号楼18号商服 | ||
| 代理机构联系方式 | 13804846658 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
