招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 海伦市文体广电和旅游局海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程项目竞争性磋商公告

海伦市文体广电和旅游局海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程项目竞争性磋商公告

项目概况

海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程项目采购项目的潜在供应商应在告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月19日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231283]ZTGC[CS]20260001

项目名称:海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:620,977.91元

采购需求:

合同包1(海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程项目):

合同包预算金额:620,977.91元

合同包最高限价:620,977.91元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他建筑工程海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程1(项)详见采购文件620,977.91-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程项目)特定资格要求如下:

(1)本次磋商要求潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(提供资质证书)

(2)拟派本项目的项目经理(1人)须具备市政工程专业二级(含二级)或建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师证书及有 效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理 (自行承 诺)。供应商提供开标前为其缴纳近3个月的社会保险证明 (项目经理为退休返 聘人员须提供 退休证及返聘协议)。供应商拟派项目管理机构人员包括:按照 《黑龙江省 房屋建筑和市政基 础设施工程项目管理机构人员配置管理暂行办法》(黑建规范[2020]8 号)文件规定,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。供应商也可以根据项 目管理需要增加岗位或人员。

(3)具备有效期内的安全生产许可证

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月14日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海伦市文体广电和旅游局

地址:黑龙江省海伦市海西新区政府主楼11楼西侧

联系方式:13836457755

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江众拓工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨大街640号金爵万象3栋1单元19层7号

联系方式:19845098510

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江众拓工程项目管理有限公司

电话:19845098510

黑龙江众拓工程项目管理有限公司

2026年05月08日

项目概要
公告信息:
采购项目名称海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程项目
品目

采购单位海伦市文体广电和旅游局
行政区域海伦市公告时间2026年05月08日 17:46
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥62.097791万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江众拓工程项目管理有限公司
项目联系电话19845098510
采购单位海伦市文体广电和旅游局
采购单位地址黑龙江省海伦市海西新区政府主楼11楼西侧
采购单位联系方式13836457755
代理机构名称黑龙江众拓工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨大街640号金爵万象3栋1单元19层7号
代理机构联系方式19845098510
附件:
附件1海伦市体育场人行道彩砖更换、看台座椅更换工程项目([231283]ZTGC[CS]2026000120260508001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号