2026年大理州大理市上关镇青索村委会河东自然村农村公益事业财政奖补项目(激励)竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
| 项目概况2026年大理州大理市上关镇青索村委会河东自然村农村公益事业财政奖补项目(激励)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-19 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:DLZC2026-C2-00415-QTGL-0025
项目名称:2026年大理州大理市上关镇青索村委会河东自然村农村公益事业财政奖补项目(激励)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):91.972782
最高限价(万元):91.972782
采购需求:2026年大理州大理市上关镇青索村委会河东自然村农村公益事业财政奖补项目,建设内容主要为:道路硬化、毛石混凝土挡墙、排水沟、台阶等工程。具体实施内容以本项目发布的施工图设计及工程量清单所示内容为准。
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起30日历天内完成,供应商可在规定的期限内自报最短施工工期。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)2026年大理州大理市上关镇青索村委会河东自然村农村公益事业财政奖补项目(激励):设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1资质要求:供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证。2项目经理资格要求:拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)注册建造师证(市政公用工程专业或公路工程专业),并具备有效的安全生产考核合格证B证。且目前未在其它在建项目中任职,提供无在建承诺;
三、获取采购文件
时间:2026-05-08 06:00至2026-05-14 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:(一)凡有意参加投标(磋商或谈判)者,须注册政采云平台账号并登录办理数字证书(CA),若供应商未办理数字证书(CA)的,可选择办理云南壹证通CA。云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztdlqt.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/edit?certType=32 云南壹证通CA客服热线0871-67276028。(紧急CA办理电话:19988166369)政府采购云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。(二)数字证书(CA)申领完成之后进入政府采购云平台,企业账号与数字证书(CA)进行绑定,凭企业数字证书(CA)免费下载招标文件。按上述要求获取文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的投标(磋商或谈判)资格。注:供应商如已在云南 CA办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前在云南省公共资源交易平台办理过云南CA证书的需到原办理点进行升级后方可使用)。云南省外供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-19 14:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启
时间:2026-05-19 14:30(北京时间)
地点:云南省大理白族自治州大理市云南省大理白族自治州大理市鸡足山路洱海庄园58栋2单元开标室-01
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标是否需要缴纳投标保证金:否其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大理市上关镇人民政府
地址:云南省大理州大理市上关镇江尾新区 1 号
联系方式:0872-2434301
2.采购代理机构信息
名 称:云南秋田工程项目管理有限公司
地址:大理市太和街道洱海庄园58栋2单元1-02
联系方式:18787237924 0872-2255228
3.项目联系方式
项目联系人:杜燕芬、常莎、杨丽、李培居、李燕娇
电 话:18787237924 0872-2255228
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年大理州大理市上关镇青索村委会河东自然村农村公益事业财政奖补项目(激励) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大理市上关镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 大理白族自治州 | 公告时间 | 2026年05月08日 17:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月14日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省大理白族自治州大理市云南省大理白族自治州大理市鸡足山路洱海庄园58栋2单元开标室-01 | ||
| 预算金额 | ¥91.972782万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜燕芬、常莎、杨丽、李培居、李燕娇 | ||
| 项目联系电话 | 18787237924 0872-2255228 | ||
| 采购单位 | 大理市上关镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 云南省大理州大理市上关镇江尾新区 1 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0872-2434301 | ||
| 代理机构名称 | 云南秋田工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大理市太和街道洱海庄园58栋2单元1-02 | ||
| 代理机构联系方式 | 18787237924 0872-2255228 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 青索村委会影像图_recover(1).pdf | ||
| 附件2 | 2026年大理州大理市上关镇青索村委会河东自然村农村公益事业财政奖补项目_2(1).pdf | ||
| 附件3 | 招标工程量清单.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
