文山市第四小学篮球场、运动场、附属工程(道路、绿化、围墙等)维修改造项目竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
| 项目概况文山市第四小学篮球场、运动场、附属工程(道路、绿化、围墙等)维修改造项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-19 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:WSZC2026-C2-00408-YNXD-0064
项目名称:文山市第四小学篮球场、运动场、附属工程(道路、绿化、围墙等)维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):159
最高限价(万元):158.985078
采购需求:采购需求:文山市第四小学篮球场、运动场、附属工程(道路、绿化、围墙等)维修改造项目;建设内容包括篮球场改造、运动场改造、附属设施改造(包括排水沟改造工程项目、旗台周边项目、花台改造项目、文化长廊及门框地坪改造项目)等(具体施工要求以实际发布的工程量清单为准)。
合同履行期限:标段1:计划工期90日历天,具体开工时间以合同约定时间为准
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)文山市第四小学篮球场、运动场、附属工程(道路、绿化、围墙等)维修改造项目:设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 3.1资质要求:具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3供应商不得与采购人、采购代理机构等有利害关系。注:如查询到供应商有以上情形的,将取消其投标(或中标)资格 3.4供应商未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(采购人或采购代理机构将于响应文件递交截止时间后查询,并保留纸质版查询结果)
三、获取采购文件
时间:2026-05-09 06:00至2026-05-15 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-19 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启
时间:2026-05-19 09:00(北京时间)
地点:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道金石路金玉名园2幢M17号一楼文山开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标是否需要缴纳投标保证金:否其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:文山市第四小学
地址:文山市第四小学
联系方式:0876-3062636
2.采购代理机构信息
名 称:云南鑫德招标咨询有限公司
地址:文山市金石路金玉名园C区2幢M-17号
联系方式:0876-8883918
3.项目联系方式
项目联系人:江跃海、李艳、李瑞梅、李明宇、李才华
电 话:0876-8883918
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文山市第四小学篮球场、运动场、附属工程(道路、绿化、围墙等)维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 文山市第四小学 | ||
| 行政区域 | 文山壮族苗族自治州 | 公告时间 | 2026年05月08日 17:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月15日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道金石路金玉名园2幢M17号一楼文山开标室 | ||
| 预算金额 | ¥159.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江跃海、李艳、李瑞梅、李明宇、李才华 | ||
| 项目联系电话 | 0876-8883918 | ||
| 采购单位 | 文山市第四小学 | ||
| 采购单位地址 | 文山市第四小学 | ||
| 采购单位联系方式 | 0876-3062636 | ||
| 代理机构名称 | 云南鑫德招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 文山市金石路金玉名园C区2幢M-17号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0876-8883918 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商公告(盖章)-文山市第四小学篮球场、运动场、附属工程(道路、绿化、围墙等)维修改造项目.pdf | ||
| 附件2 | 文山市第四小学篮球场、运动场、附属工程(道路、绿化、围墙等)维修改造项目-工程量清单.PDF | ||
| 附件3 | 发布稿(20260508)-文山市第四小学篮球场、运动场、附属工程(道路、绿化、围墙等)维修改造项目(磋商文件).pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
