招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 赞皇县第二中学升级改造工程竞争性磋商公告

赞皇县第二中学升级改造工程竞争性磋商公告

项目概况
赞皇县第二中学升级改造工程采购项目的潜在供应商应在登录石家庄公共资源交易平台下载竞争性磋商文件获取采购文件,并于2026年05月21日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBXL-2026N08

项目名称:赞皇县第二中学升级改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:220.017526 万元(人民币)

最高限价(如有):2200175.26

采购需求:赞皇县第二中学升级改造工程

合同履行期限:90日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人等福利性单位视同小微企业)

3.本项目的特定资格要求:3.1本次招标要求供应商须具有独立企业法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;持有有效的建设行政主管部门核发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2项目经理:具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书、具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在建工程项目。3.3信誉要求:供应商在“信用中国”网站中未列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,在“中国政府采购网”网站中未列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天现场查询为准)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日至2026年05月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录石家庄公共资源交易平台下载竞争性磋商文件

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月21日 08点45分(北京时间)

地点:本项目实行全流程电子招标。网上开标,响应单位应及时登录石家庄公共资源交易平台(全流程)递交响应文件。

五、开启

时间:2026年05月21日 08点45分(北京时间)

地点:本项目实行全流程电子招标。网上开标,响应单位应及时登录石家庄公共资源交易平台(全流程)在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网2、投标人获取招标文件前,应提前完成“市场主体注册”,并按照《政府采购供应商操作手册20210701》进行注册(咨询电话:0311-89668589)、绑定CA数字证书(咨询电话:0311-82971337)。下载路径:“石家庄公共资源交易平台”—“操作手册”(http://110.249.147.67/G2/)。3、投标人获取招标文件后,应先下载【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件,编制、递交投标文件。下载路径:“石家庄市公共资源交易平台”—“操作手册”(http://110.249.147.67/G2/),技术电话:0311-89868327。4、开标时,投标人须用CA数字证书解密电子投标文件。5、根据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》(冀财采(2023]14号)文件的要求,本项目实行技术暗标盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。6、本项目落实赞皇县政府采购支持供应商信用融资办法。7、深入推进政府采购“信用+承诺”制,本项目不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。承诺函随中标公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规追究法律责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:赞皇县第二中学

地 址:赞皇县赞皇镇京赞路

联系方式:0311-84225061

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北轩林工程招标代理有限公司

地 址:石家庄市高新区祁连街88号

联系方式:0311-85658567

3.项目联系方式

项目联系人:杜军红

电 话:0311-85658567

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称赞皇县第二中学升级改造工程
品目

采购单位赞皇县第二中学
行政区域赞皇县公告时间2026年05月08日 17:02
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本项目实行全流程电子招标。网上开标,响应单位应及时登录石家庄公共资源交易平台(全流程)递交响应文件。
响应文件开启时间2026年05月21日 08:45
响应文件开启地点本项目实行全流程电子招标。网上开标,响应单位应及时登录石家庄公共资源交易平台(全流程)在线参与开标。
预算金额¥220.017526万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜军红
项目联系电话0311-85658567
采购单位赞皇县第二中学
采购单位地址赞皇县赞皇镇京赞路
采购单位联系方式0311-84225061
代理机构名称河北轩林工程招标代理有限公司
代理机构地址石家庄市高新区祁连街88号
代理机构联系方式0311-85658567
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号