甘井子区工程质量监督检测抽检项目竞争性磋商公告
项目概况
甘井子区工程质量监督检测抽检项目采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年05月20日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZKGL-2026-LNDLFW08
项目名称:甘井子区工程质量监督检测抽检项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):500000,其中A包25万元,B包25万元
最高限价(元):50万元,其中A包25万元,B包25万元;报价超出最高限价,按无效响应处理。
采购需求:A包:建筑材料及构配件、建筑节能、绿色建筑现场检测服务、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测服务;
B包:建筑材料及构配件、建筑节能、绿色建筑现场检测服务、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测服务
合同履约期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中型、小型或微型企业,监狱企业、残疾人企业视同为中小微企业。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具有建设行政主管部门核发的建设工程质量检测机构综合资质或建筑材料及构配件、建筑节能、主体结构及装饰装修、钢结构专项专项资质,同时具备辽宁省市场监督管理局颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA),证书附表中应包括绿色建筑检测参数:室内噪声级、房间之间空气声隔声、撞击声隔声。
三、获取采购文件
时间:2026年05月09日至2026年05月15日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连市政府采购云平台
方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 09:00(北京时间)
地点:请登录大连市政府采购云平台投标
五、开启
时间:2026年05月20日 09:00(北京时间)
地点:请登录大连市政府采购云平台在线解密
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(一)在线递交磋商响应文件。供应商应在规定的提交磋商响应文件截止时间前登陆大连市政府采购云平台,凭数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的磋商响应文件。磋商响应文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。(二)本项目解密及二轮报价均采用线上进行,具体业务流程及操作手册请于“http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory111”处自行下载查询学习,避免无法在规定时间解密、二轮报价、报价确认等操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功或无法进行二轮报价,视为磋商响应文件无效,供应商自行承担相关后果。(三)因本项目采取远程不见面方式解密文件,各供应商须在磋商响应文件的“供应商需说明的其他问题”中,写明本项目的联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意接听来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等原因无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。(四)大连市政府采购云平台业务技术支持,请联系客服:95763。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市甘井子区住房和城市建设局
地 址:大连市甘井子区怡宁路10号
联系方式:0411-86108028
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中恺项目管理咨询有限公司
地 址:大连市沙河口区西南路888号冰山慧谷C4栋N205室
联系方式:0411-39210531
3.项目联系方式
项目联系人:金铭、尚智博
电 话:0411-39210531
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘井子区工程质量监督检测抽检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市甘井子区住房和城市建设局(本级) | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年05月08日 16:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月15日每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录大连市政府采购云平台投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 辽宁省大连市无无开标室-2 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 金铭、尚智博 | ||
| 项目联系电话 | 0411-39210531 | ||
| 采购单位 | 大连市甘井子区住房和城市建设局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 大连市甘井子区怡宁路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-86108028 | ||
| 代理机构名称 | 中恺项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市沙河口区西南路888号冰山慧谷C4栋N205室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-39210531 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
