陇县天成镇人民政府天成镇马曲村省级“千万工程”示范建设村人居环境项目(以工代赈)竞争性磋商公告
项目概况
天成镇马曲村省级“千万工程”示范建设村人居环境项目(以工代赈)采购项目的潜在供应商应在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】下载获取采购文件,并于2026年05月21日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZTHZ-2026-CS04
项目名称:天成镇马曲村省级“千万工程”示范建设村人居环境项目(以工代赈)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:749,000.00元
采购需求:
合同包1(天成镇马曲村省级“千万工程”示范建设村人居环境项目(以工代赈)):
合同包预算金额:749,000.00元
合同包最高限价:748,465.77元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业施工 | 其他专业施工 | 1(项) | 详见采购文件 | 749,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(天成镇马曲村省级“千万工程”示范建设村人居环境项目(以工代赈))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(天成镇马曲村省级“千万工程”示范建设村人居环境项目(以工代赈))特定资格要求如下:
(1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);(2)供应商具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;且具备合格有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且在本单位注册,且具有有效的安全生产考核合格证(建安B证),且未担任其它在施建设工程的项目经理并无不良记录(提供无在建工程、无不良记录承诺书);(4)省外企业须在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”录入企业基本信息;(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(中国执行信息公开网)中列入“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(6)控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(7)为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动;(8)本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2026年05月09日至2026年05月14日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)
途径:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】下载
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月21日 14时00分00秒(北京时间)
地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】线上提交
五、开启
时间:2026年05月21日 14时00分00秒(北京时间)
地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目专门面向中小企业;
2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过《陕西省政府采购网》注册登记加入陕西省政府采购供应商库并及时办理CA数字证书(陕西CA锁);
3、本项目有意向供应商使用捆绑CA证书在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗进行登录,登录后选择“交易乙方”身份在〖招标公告/出让公告〗模块中选择本项目点击“我要投标”进行项目确认,确认成功后可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子磋商文件(*.SXSZF 格式),下载截止时间为磋商文件发售截止时间,逾期下载通道将关闭,未及时下载磋商文件导致的任何后果请供应商自行负责;
3、供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与磋商文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;
4、未完成网上投标或未在规定时间内在平台上下载电子磋商文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;
5、本项目为“全流程电子化”采购模式,实行线上电子投标方式,各供应商可在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】服务指南-下载专区-下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购投标单位操作手册》,按照流程制作电子标书并在响应文件递交截止时间前上传电子响应文件。
6、本项目采用不见面开标方式,各投标人可登录(http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004003/subPage.html)下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购供应商操作手册》和《宝鸡市不见面大厅投标人操作手册》,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)递交电子响应文件。为了保证远程不见面开标顺利进行,投标人需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果;
7、需要落实的政府采购政策:
(1)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号));
(2)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(3)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(5)宝鸡市财政局关于中、省《进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》落实措施的通知(宝市财办采〔2022〕9号);
(6)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号);
(7)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
(8)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号;
(9)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(10)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(11)《市场监督管理局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;
(12)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》--财库〔2019〕27号;
(13)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(14)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(15)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(16)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);
(17)其他需要落实的政府采购政策,详见竞争性磋商文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陇县天成镇人民政府
地址:陇县天成镇上寨子村三组
联系方式:0917-4658001
2.采购代理机构信息
名称:陕西中拓华招项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区明光路与元朔路十字明丰伯马都A座10912室
联系方式:029-86211623
3.项目联系方式
项目联系人:兰洋、李英
电话:029-86211623
陕西中拓华招项目管理有限公司
2026年05月08日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天成镇马曲村省级“千万工程”示范建设村人居环境项目(以工代赈) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陇县天成镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 陇县 | 公告时间 | 2026年05月08日 16:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】下载 | ||
| 预算金额 | ¥74.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 兰洋、李英 | ||
| 项目联系电话 | 029-86211623 | ||
| 采购单位 | 陇县天成镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 陇县天成镇上寨子村三组 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-4658001 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中拓华招项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市未央区明光路与元朔路十字明丰伯马都A座10912室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-86211623 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
