招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 宝鸡市人民医院大孔径CT维保服务竞争性磋商公告

宝鸡市人民医院大孔径CT维保服务竞争性磋商公告

项目概况

大孔径CT维保服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载获取采购文件,并于2026年05月21日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZJBJ-ZC-2026-001

项目名称:大孔径CT维保服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:380,000.00元

采购需求:

合同包1(大孔径CT维保服务):

合同包预算金额:380,000.00元

合同包最高限价:360,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他运行维护服务大孔径CT维保服务1(项)详见采购文件380,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:根据采购文件要求

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(大孔径CT维保服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小型企业声明函》。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(大孔径CT维保服务)特定资格要求如下:

3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照、事业单位法人证书等有效证明;
3.2法定代表人授权书,需附法定代表人、被授权人身份证复印件(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明书);
3.3供应商为制造商参与投标的提供医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案凭证;代理或经销商参与投标的提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;
3.4提供2024年度或2025年度经审计的财务报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的近三个月资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);
3.5提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;
3.6提供磋商截止日前一年内已缴纳的至少任意三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
3.7提供磋商截止日前一年内已缴存的至少任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
3.8参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
3.9供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
3.10单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动,提供承诺书。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月14日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月21日 09时00分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交

五、开启

时间:2026年05月21日 09时00分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库。

2.投标人初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】 (http://ggzy.baoji.gov.cn/)网站 〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《陕西省省级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。

3.办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各投标人在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。

4.在招标文件获取时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面,选择本项目点击“我要投标”,参与投标活动。请投标人务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。

5.提交投标文件截止时间前,投标人应随时留意【陕西省政府采购网、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,投标人应登录企业端后,从【项目流程>项目管理>答疑文件下载获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。

6.落实政府采购政策:(1)国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知国办发〔2007〕51号,以财库〔2019〕9号为准;(2)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(3)财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(4)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(5)财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号);(6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(7)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号);(8)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市人民医院

地址:宝鸡市新华巷24号

联系方式:0917-3272401

2.采购代理机构信息

名称:致君项目管理有限公司

地址:宝鸡市金台区行政大道5号广汇大厦A座15楼1501室

联系方式:0917-3232030

3.项目联系方式

项目联系人:招标部

电话:0917-3232030

致君项目管理有限公司

2026年05月08日

项目概要
公告信息:
采购项目名称大孔径CT维保服务
品目

采购单位宝鸡市人民医院
行政区域宝鸡市公告时间2026年05月08日 16:32
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月14日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交
响应文件开启时间2026年05月21日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载
预算金额¥38.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人招标部
项目联系电话0917-3232030
采购单位宝鸡市人民医院
采购单位地址宝鸡市新华巷24号
采购单位联系方式0917-3272401
代理机构名称致君项目管理有限公司
代理机构地址宝鸡市金台区行政大道5号广汇大厦A座15楼1501室
代理机构联系方式0917-3232030
附件:
附件1第一章 竞争性磋商公告.pdf
附件2采购需求.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号