招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 牡丹江大学穆棱校区校园品牌战略规划和实施一体化项目竞争性磋商公告

牡丹江大学穆棱校区校园品牌战略规划和实施一体化项目竞争性磋商公告

项目概况

穆棱校区校园品牌战略规划和实施一体化项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月20日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231001]DTZBZC[CS]20260001

项目名称:穆棱校区校园品牌战略规划和实施一体化项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,900,000.00元

采购需求:

合同包1(穆棱校区校园品牌战略规划和实施一体化项目):

合同包预算金额:1,900,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1区域规划和设计服务边境学院品牌定位1(项)详见采购文件500,000.00-
1-2区域规划和设计服务品牌形象输出1(项)详见采购文件450,000.00-
1-3区域规划和设计服务校园导视系统设计1(项)详见采购文件60,000.00-
1-4区域规划和设计服务景观小品、公共设施(垃圾桶、座椅等)设计1(项)详见采购文件60,000.00-
1-5区域规划和设计服务雕塑、影壁、喷泉景观节点设计1(项)详见采购文件80,000.00-
1-6区域规划和设计服务主题展厅布展1(项)详见采购文件310,000.00-
1-7其他室外装具室外垃圾桶制作10(个)详见采购文件10,500.00-
1-8其他室外装具公共座椅制作8(个)详见采购文件35,000.00-
1-9其他室外装具景观小品制作5(个)详见采购文件115,000.00-
1-10其他室外装具雕塑喷泉制作1(个)详见采购文件160,000.00-
1-11其他室外装具影壁墙制作1(个)详见采购文件70,000.00-
1-12其他室外装具室外宣传及物料安装1(项)详见采购文件49,500.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后3个月内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(穆棱校区校园品牌战略规划和实施一体化项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日2026年05月14日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 09时00分00秒(北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

五、开启

时间:2026年05月20日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江大学

地址:黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街530号牡丹江大学

联系方式:15603612020

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江鼎拓项目管理有限公司

地址:哈尔滨市南岗区哈尔滨大街147号

联系方式:0451-51805222

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江鼎拓项目管理有限公司

电话:0451-51805222

黑龙江鼎拓项目管理有限公司

2026年05月08日

项目概要
公告信息:
采购项目名称穆棱校区校园品牌战略规划和实施一体化项目
品目

采购单位牡丹江大学
行政区域牡丹江市公告时间2026年05月08日 16:35
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
响应文件开启时间2026年05月20日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥190.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江鼎拓项目管理有限公司
项目联系电话0451-51805222
采购单位牡丹江大学
采购单位地址黑龙江省牡丹江市爱民区西地明街530号牡丹江大学
采购单位联系方式15603612020
代理机构名称黑龙江鼎拓项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区哈尔滨大街147号
代理机构联系方式0451-51805222
附件:
附件1穆棱校区校园品牌战略规划和实施一体化项目([231001]DTZBZC[CS]2026000120260427001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号