招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 望奎县财政局望奎县2026年政府投资项目第一批造价咨询服务竞争性磋商公告

望奎县财政局望奎县2026年政府投资项目第一批造价咨询服务竞争性磋商公告

项目概况

望奎县2026年政府投资项目第一批造价咨询服务采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年05月19日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231221]HYGL[CS]20260010

项目名称:望奎县2026年政府投资项目第一批造价咨询服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1.00元

采购需求:

合同包1(公共设施建设及改造项目;公路及桥梁建设项目;道路硬化、亮化、绿化建设;管网改造建设项目;配电线路改造项目;生态治理项目;零星工程等项目):

合同包预算金额:0.15元

合同包最高限价:0.15元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1工程造价鉴定服务公共设施建设及改造项目;公路及桥梁建设项目;道路硬化、亮化、绿化建设;管网改造建设项目;配电线路改造项目;生态治理项目;零星工程等项目。1(项)详见采购文件0.15-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

合同包2(道路、桥梁、涵洞、边沟建设项目,给排水及供热管线建设项目;农产品加工厂项目、畜牧养殖及棚室建设项目;房屋新建及改造项目;沟渠治理项目):

合同包预算金额:0.15元

合同包最高限价:0.15元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1工程造价鉴定服务道路、桥梁、涵洞、边沟建设项目,给排水及供热管线建设项目;农产品加工厂项目、畜牧养殖及棚室建设项目;房屋新建及改造项目;沟渠治理项目1(项)详见采购文件0.15-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

合同包3(城乡基础设施建设项目;产业化设施建设项目;垃圾、污水治理项目;河流治理项目;园林绿化建设项目,水暖电线路新建及维修改造项目;河流治理项目等):

合同包预算金额:0.14元

合同包最高限价:0.14元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
3-1工程造价鉴定服务城乡基础设施建设项目;产业化设施建设项目;垃圾、污水治理项目;河流治理项目;园林绿化建设项目,水暖电线路新建及维修改造项目;河流治理项目等1(项)详见采购文件0.14-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

合同包4(建筑工程新建及改造项目;环保工程建设项目,水利水电工程建设项目;农村环境综合治理项目;城镇及农村交通设施建设项目;临时工程项目等):

合同包预算金额:0.14元

合同包最高限价:0.14元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
4-1工程造价鉴定服务建筑工程新建及改造项目;环保工程建设项目,水利水电工程建设项目;农村环境综合治理项目;城镇及农村交通设施建设项目;临时工程项目等1(项)详见采购文件0.14-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

合同包5(农产品加工、种植、养殖设施建设项目;通村公路及桥梁建设项目;村内交通设施建设项目;水电系统新建改造项目;县域内沟渠治理项目):

合同包预算金额:0.14元

合同包最高限价:0.14元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
5-1工程造价鉴定服务农产品加工、种植、养殖设施建设项目;通村公路及桥梁建设项目;村内交通设施建设项目;水电系统新建改造项目;县域内沟渠治理项目1(项)详见采购文件0.14-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

合同包6(畜禽养殖项目;农作物种植棚项目;道路、排水、绿化、路灯等改造项目;房屋建设及改造项目;环境治理项目;零星维修改造项目等):

合同包预算金额:0.14元

合同包最高限价:0.14元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
6-1工程造价鉴定服务畜禽养殖项目;农作物种植棚项目;道路、排水、绿化、路灯等改造项目;房屋建设及改造项目;环境治理项目;零星维修改造项目等1(项)详见采购文件0.14-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

合同包7(市政基础设施建设及改造项目;河道沟渠治理项目;垃圾污水等环保设施建设项目;农村道路及配套设施建设项目;共用设施建设项目、农村产业发展项目):

合同包预算金额:0.14元

合同包最高限价:0.14元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
7-1工程造价鉴定服务市政基础设施建设及改造项目;河道沟渠治理项目;垃圾污水等环保设施建设项目;农村道路及配套设施建设项目;共用设施建设项目、农村产业发展项目1(项)详见采购文件0.14-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(公共设施建设及改造项目;公路及桥梁建设项目;道路硬化、亮化、绿化建设;管网改造建设项目;配电线路改造项目;生态治理项目;零星工程等项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(道路、桥梁、涵洞、边沟建设项目,给排水及供热管线建设项目;农产品加工厂项目、畜牧养殖及棚室建设项目;房屋新建及改造项目;沟渠治理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包3(城乡基础设施建设项目;产业化设施建设项目;垃圾、污水治理项目;河流治理项目;园林绿化建设项目,水暖电线路新建及维修改造项目;河流治理项目等)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包4(建筑工程新建及改造项目;环保工程建设项目,水利水电工程建设项目;农村环境综合治理项目;城镇及农村交通设施建设项目;临时工程项目等)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包5(农产品加工、种植、养殖设施建设项目;通村公路及桥梁建设项目;村内交通设施建设项目;水电系统新建改造项目;县域内沟渠治理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包6(畜禽养殖项目;农作物种植棚项目;道路、排水、绿化、路灯等改造项目;房屋建设及改造项目;环境治理项目;零星维修改造项目等)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包7(市政基础设施建设及改造项目;河道沟渠治理项目;垃圾污水等环保设施建设项目;农村道路及配套设施建设项目;共用设施建设项目、农村产业发展项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(公共设施建设及改造项目;公路及桥梁建设项目;道路硬化、亮化、绿化建设;管网改造建设项目;配电线路改造项目;生态治理项目;零星工程等项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目投标的潜在供应商拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格(分级前办理的原注册造价工程师执业资格也予以认可),并提供近三个月(2026年2月-4月)投标单位为其连续缴纳社会养老保险的明细(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)或相关证明材料。如提供信息不实,其投标将被否决。

合同包2(道路、桥梁、涵洞、边沟建设项目,给排水及供热管线建设项目;农产品加工厂项目、畜牧养殖及棚室建设项目;房屋新建及改造项目;沟渠治理项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目投标的潜在供应商拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格(分级前办理的原注册造价工程师执业资格也予以认可),并提供近三个月(2026年2月-4月)投标单位为其连续缴纳社会养老保险的明细(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)或相关证明材料。如提供信息不实,其投标将被否决。

合同包3(城乡基础设施建设项目;产业化设施建设项目;垃圾、污水治理项目;河流治理项目;园林绿化建设项目,水暖电线路新建及维修改造项目;河流治理项目等)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目投标的潜在供应商拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格(分级前办理的原注册造价工程师执业资格也予以认可),并提供近三个月(2026年2月-4月)投标单位为其连续缴纳社会养老保险的明细(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)或相关证明材料。如提供信息不实,其投标将被否决。

合同包4(建筑工程新建及改造项目;环保工程建设项目,水利水电工程建设项目;农村环境综合治理项目;城镇及农村交通设施建设项目;临时工程项目等)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目投标的潜在供应商拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格(分级前办理的原注册造价工程师执业资格也予以认可),并提供近三个月(2026年2月-4月)投标单位为其连续缴纳社会养老保险的明细(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)或相关证明材料。如提供信息不实,其投标将被否决。

合同包5(农产品加工、种植、养殖设施建设项目;通村公路及桥梁建设项目;村内交通设施建设项目;水电系统新建改造项目;县域内沟渠治理项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目投标的潜在供应商拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格(分级前办理的原注册造价工程师执业资格也予以认可),并提供近三个月(2026年2月-4月)投标单位为其连续缴纳社会养老保险的明细(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)或相关证明材料。如提供信息不实,其投标将被否决。

合同包6(畜禽养殖项目;农作物种植棚项目;道路、排水、绿化、路灯等改造项目;房屋建设及改造项目;环境治理项目;零星维修改造项目等)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目投标的潜在供应商拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格(分级前办理的原注册造价工程师执业资格也予以认可),并提供近三个月(2026年2月-4月)投标单位为其连续缴纳社会养老保险的明细(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)或相关证明材料。如提供信息不实,其投标将被否决。

合同包7(市政基础设施建设及改造项目;河道沟渠治理项目;垃圾污水等环保设施建设项目;农村道路及配套设施建设项目;共用设施建设项目、农村产业发展项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目投标的潜在供应商拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师执业资格(分级前办理的原注册造价工程师执业资格也予以认可),并提供近三个月(2026年2月-4月)投标单位为其连续缴纳社会养老保险的明细(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)或相关证明材料。如提供信息不实,其投标将被否决。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日2026年05月14日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:本次开标方式为不见面(线上开标),电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

五、开启

时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、本公告发布期限:自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--2025年黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:望奎县财政局

地址:望奎县财政局

联系方式:0455-6450015

2.采购代理机构信息

名称:浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司

地址:哈尔滨市道外区辽河路嵩山小区5街坊203号

联系方式:0451-85696363

3.项目联系方式

项目联系人:浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司

电话:0451-85696363

浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司

2026年05月08日

项目概要
公告信息:
采购项目名称望奎县2026年政府投资项目第一批造价咨询服务
品目

采购单位望奎县财政局
行政区域望奎县公告时间2026年05月08日 16:18
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本次开标方式为不见面(线上开标),电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥0.000100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司
项目联系电话0451-85696363
采购单位望奎县财政局
采购单位地址望奎县财政局
采购单位联系方式0455-6450015
代理机构名称浩钰(黑龙江)工程咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨市道外区辽河路嵩山小区5街坊203号
代理机构联系方式0451-85696363
附件:
附件1望奎县2026年政府投资项目第一批造价咨询服务([231221]HYGL[CS]2026001020260507001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号