招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 四川省成都市武侯高级中学教职工体检服务项目(2026年)竞争性磋商公告

四川省成都市武侯高级中学教职工体检服务项目(2026年)竞争性磋商公告

项目概况

教职工体检服务项目(2026年)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026年05月20日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101072026000081

项目名称:教职工体检服务项目(2026年)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:405,600.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订后60内完成所有人员(含补检,受检人员个人原因除外)的体检工作。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商提供国家行政主管部门颁发的在有效期内《医疗机构执业许可证》扫描件(若为部队系统的医疗机构则须提供《军队单位对外有偿服务许可证》扫描件); 2.供应商提供国家行政主管部门颁发的《放射诊疗许可证》扫描件(已办理多证合一的,只须提供诊疗科目含放射诊断或放射治疗的《医疗机构执业许可证》扫描件即可); 3.供应商提供国家行政主管部门颁发的《辐射安全许可证》扫描件。。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日2026年05月14日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年05月20日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项⽬预算资⾦采购包1:405,600.00元。

2、本项⽬计划备案编号为:51010726210200012145。

3、采购品⽬编号及名称:C04070100 体检服务。

4、监督部⻔:成都市武侯区财政局;监督电话:028-85558345。

5、电⼦化采购相关事项:

本项⽬实⾏电⼦化采购,使⽤的电⼦化交易系统为:四川省政府采购⼀体化平台的项⽬电⼦化交易系统(以下简称“交易系统”),登录地址:四川政府采购⽹(www.ccgp-sichuan.gov.cn)⾸⻚供应商⽤⼾登录⼊⼝。供应商应当按照以下要求,参与本次电⼦化采购活动。

⼀、供应商应当在四川政府采购⽹-办事指南查看四川省政府采购⼀体化平台(以下简称“采购平台”)操作规范,并严格按照操作规范要求进⾏系统操作。供应商参与本项⽬电⼦化采购活动的范围主要包括:获取磋商⽂件,编制、签章、加密并提交响应⽂件,参加开启、解密响应⽂件和电⼦评审,签订采购合同等。

⼆、供应商应当使⽤纳⼊全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书和电⼦印章,参加本项⽬电⼦化采购活动;已按规定办理数字证书和电⼦印章的供应商,按照采购平台操作规范进⾏⾝份信息绑定、权限设置和系统操作。未办理互认的数字证书和电⼦印章的供应商,可在四川省公共资源交易信息⽹-办事指南或者四川政府采购⽹-办事指南查询办理渠道。

供应商使⽤数字证书登录采购平台进⾏的⼀切系统操作和加盖电⼦印章确认的电⼦⽂书资料,均属于供应商真实意思表⽰,供应商对其系统操作⾏为和电⼦印章确认事项承担法律责任。供应商应当加强数字证书和电⼦印章的⽇常校验和保管,确保在参加采购活动期间能够正常使⽤,严格授权管理,防⽌⾮授权操作。

三、供应商应当⾃⾏准备电⼦化采购所需的计算机终端、软硬件及⽹络环境,承担因准备不⾜产⽣的不利后果。

四、采购平台技术⽀持:

在线客服:通过四川政府采购⽹-在线客服进⾏咨询

400服务电话:4001600900

CA及签章服务:通过四川政府采购⽹-办事指南进⾏查询

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省成都市武侯高级中学

地址:成都市武侯区簇桥文盛路1号

联系方式:028-62495028

2.采购代理机构信息

名称:中锦军贤工程咨询集团有限公司

地址:成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼701号、702号

联系方式:028-83119888

3.项目联系方式

项目联系人:夏老师

电话:028-83119888

中锦军贤工程咨询集团有限公司

2026年05月08日

项目概要
公告信息:
采购项目名称教职工体检服务项目(2026年)
品目

采购单位四川省成都市武侯高级中学
行政区域武侯区公告时间2026年05月08日 16:05
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月20日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥40.560000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏老师
项目联系电话028-83119888
采购单位四川省成都市武侯高级中学
采购单位地址成都市武侯区簇桥文盛路1号
采购单位联系方式028-62495028
代理机构名称中锦军贤工程咨询集团有限公司
代理机构地址成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼701号、702号
代理机构联系方式028-83119888
附件:
附件1采购需求-教职工体检服务项目(2026年).pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号