招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 钟宝镇国家级产业强镇服务项目竞争性磋商公告

钟宝镇国家级产业强镇服务项目竞争性磋商公告

项目概况

钟宝镇国家级产业强镇服务项目采购项目的潜在供应商应在安康市高新区缇香郡南门向东商铺 1 幢 1 单元获取采购文件,并于2026年05月19日 15时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXBCAK-2026012

项目名称:钟宝镇国家级产业强镇服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:150,000.00元

采购需求:

合同包1(钟宝镇国家级产业强镇服务项目):

合同包预算金额:150,000.00元

合同包最高限价:150,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他服务钟宝镇国家级产业强镇服务项目1(项)详见采购文件150,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(钟宝镇国家级产业强镇服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(7)财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),相关政策、业务流程、办理平台(详见http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(13)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(14)《陕西省财政厅陕西省工业和信息化厅关于运用政府采购政策支持首台(套)及创新产品有关事项的通知》(陕财办采〔2021〕17号);(15)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号);(16)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(钟宝镇国家级产业强镇服务项目)特定资格要求如下:

1.具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证);
2.法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证复印件);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料);
4.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5.财务状况报告:提供2024或2025年度经审计的财务会计报告(至少应包含资产负债表、利润表和现金流量表);成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表即可;或提供其开标前一个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;
6.社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月1日至今任意一个月的社会保障资金缴纳证明或社会保险缴纳清单或社会保险缴纳专用收据(依法不需要缴纳社会保障资金或新成立的供应商应提供相关文件证明);
7.税收缴纳证明:提供2026年1月1日至今任意一个月已缴纳的完税证明(任意税种),依法免税或新成立的供应商应提供相关文件证明;
8.本项目不接受联合体投标;
9.本项目专门面向中小企业,投标企业须提供中小企业声明函。供应商自行根据《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)、《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》国统字〔2017〕213号、工信部联企业〔2011〕300号文件自行划分,若声明与实际不符须承担相应责任。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日2026年05月14日,每天上午08:30:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:安康市高新区缇香郡南门向东商铺 1 幢 1 单元

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 15时00分00秒(北京时间)

地点:安康市高新区缇香郡南门向东商铺 1 幢 1 单元

五、开启

时间:2026年05月19日 15时00分00秒(北京时间)

地点:安康市高新区缇香郡南门向东商铺 1 幢 1 单元

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:供应商携带单位介绍信及本人身份证复印件加盖供应商公章(红章)进行投标登记并获取竞争性磋商文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇坪县钟宝镇人民政府(本级)

地址:镇坪县钟宝镇人民政府

联系方式:17719691513

2.采购代理机构信息

名称:陕西邦驰工程咨询有限公司

地址:安康市高新区缇香郡南门向东商铺 1 幢 1 单元

联系方式:15389398663

3.项目联系方式

项目联系人:薛工

电话:15389398663

陕西邦驰工程咨询有限公司

2026年05月08日

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称钟宝镇国家级产业强镇服务项目
品目

采购单位镇坪县钟宝镇人民政府(本级)
行政区域镇坪县公告时间2026年05月08日 15:58
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点安康市高新区缇香郡南门向东商铺 1 幢 1 单元
响应文件开启时间2026年05月19日 15:00
响应文件开启地点安康市高新区缇香郡南门向东商铺 1 幢 1 单元
预算金额¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛工
项目联系电话15389398663
采购单位镇坪县钟宝镇人民政府(本级)
采购单位地址镇坪县钟宝镇人民政府
采购单位联系方式17719691513
代理机构名称陕西邦驰工程咨询有限公司
代理机构地址安康市高新区缇香郡南门向东商铺 1 幢 1 单元
代理机构联系方式15389398663
附件:
附件1采购清单.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号