招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 赤峰市松山区哈拉道口镇人民政府哈拉道口镇大兰旗村2026年壮大村集体经济冷棚建设项目竞争性磋商公告

赤峰市松山区哈拉道口镇人民政府哈拉道口镇大兰旗村2026年壮大村集体经济冷棚建设项目竞争性磋商公告

项目概况

哈拉道口镇大兰旗村2026年壮大村集体经济冷棚建设项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年05月21日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCSSS-C-G-260046

项目名称:哈拉道口镇大兰旗村2026年壮大村集体经济冷棚建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,109,903.61元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,109,903.61元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1B99000000 其他建筑工程哈拉道口镇大兰旗村2026年壮大村集体经济冷棚建设项目1(项)详见采购文件1,109,903.61-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年7月15日前交工。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备由建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,如供应商已申办2020年11月30日建市 [2020] 94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包】乙级(含)以上资质,同时具有有效安全生产许可证。拟派项目负责人须具备贰级或贰级以上建筑工程专业建造师注册证书同时具备有效的B类安全生产考核合格证书,不得同时在其他在建项目中任职(提供承诺书,格式自拟)。供应商需提供拟派项目负责人与投标供应商签订的有效劳动合同以及为其缴纳的2025年4月至投标截止日至少1个月的养老保险缴纳证明(加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单或网页可查询截图,截图需加盖投标单位公章)。如为退休人员则提供退休证及返聘合同,无需提供缴纳社保的证明材料。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日2026年05月14日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月21日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年05月21日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区赤峰市松山区政务服务中心松山区公共资源交易中心526室松山区政务服务中心五楼526开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:赤峰市松山区哈拉道口镇人民政府

地址:松山区哈拉道口镇本街

联系方式:13847614129

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古北筑项目管理咨询有限公司

地址:内蒙古自治区赤峰市松山区星光天地小区S1-1-131室

联系方式:0476-5860908

3.项目联系方式

项目联系人:包女士

电话:13947675353

内蒙古北筑项目管理咨询有限公司

2026年05月08日

项目概要
公告信息:
采购项目名称哈拉道口镇大兰旗村2026年壮大村集体经济冷棚建设项目
品目

采购单位赤峰市松山区哈拉道口镇人民政府
行政区域松山区公告时间2026年05月08日 15:16
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月21日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥110.990361万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人包女士
项目联系电话13947675353
采购单位赤峰市松山区哈拉道口镇人民政府
采购单位地址松山区哈拉道口镇本街
采购单位联系方式13847614129
代理机构名称内蒙古北筑项目管理咨询有限公司
代理机构地址内蒙古自治区赤峰市松山区星光天地小区S1-1-131室
代理机构联系方式0476-5860908
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号