2026年段店北路街道办事处零星工程施工项目竞争性磋商公告
项目概况
受济南市槐荫区人民政府段店北路街道办事处委托,山东百思得工程管理有限公司对SDGP370104000202602000015、2026年段店北路街道办事处零星工程施工项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年段店北路街道办事处零星工程施工项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年05月27日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370104000202602000015
项目名称:2026年段店北路街道办事处零星工程施工项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,200,000.00元
采购包1(装修工程):
采购包预算金额:1,200,000.00元
采购包最高限价:7,515.00元
磋商保证金:0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 011201002001内墙面喷刷涂料1.外墙涂料陈旧、脱落、起皮严重,需要修缮内墙墙皮,腻子两遍,乳胶漆两遍 | 1(m2) | 否 | 建筑业 |
| 011201001001外墙面喷刷涂料1.外墙涂料陈旧、脱落、起皮严重,需要修缮外墙墙皮,腻子两遍,外墙乳胶漆两遍 | 1(m2) | 否 | 建筑业 |
| 011202001001人工费(力工)(8小时工作制) | 1(工日) | 否 | 建筑业 |
| 011202002001人工费(技工)(8小时工作制) | 1(工日) | 否 | 建筑业 |
| 010101001001防尘网覆盖1.裸土 防尘网无间隙覆盖2.规格要求:2000目/100 | 1(m2) | 否 | 建筑业 |
| 010101003002机械台班1.挖掘机 | 1(台班) | 否 | 建筑业 |
| 010101005001机械台班1.大三轮车 | 1(台班) | 否 | 建筑业 |
| 010102004001运输车1.型号4.2m双排车辆 | 1(车次) | 否 | 建筑业 |
| 010102005001卸货叉车 | 1(车次) | 否 | 建筑业 |
| 010103002001垃圾外运1、垃圾外运2、运距15km内 | 1(m3) | 否 | 建筑业 |
| 011602001001水泥、混凝土地面面层及基层拆除1、按要求拆除(含运至合法地点含覆盖) | 1(m2) | 否 | 建筑业 |
| 010104001001更换铸铁井盖1.更换原有破损井盖及边缘修复 | 1(套) | 否 | 建筑业 |
| 010903002001抽化粪池 | 1(车) | 否 | 建筑业 |
| 010101002002通下水道1、雨水管道及污水管道清理、疏通 | 1(m) | 否 | 建筑业 |
| 010401012001零星砖砌1.M5.0混合砂浆垒砌花池、文化墙及相关砌砖 | 1(m3) | 否 | 建筑业 |
| 010101001002地面平整1.凹凸不平路面平整,挖除凸出路面,回填凹路面 | 1(m2) | 否 | 建筑业 |
| 011106004001混凝土路面 1.厚度10cm 2.混凝土强度:c25 | 1(m2) | 否 | 建筑业 |
| 011201001003墙面抹灰1.15mm水泥砂浆抹灰找平 | 1(m2) | 否 | 建筑业 |
| 011201002002彩钢板围挡(高2.5米)1.施工中彩钢板制作、安装 | 1(m2) | 否 | 建筑业 |
| 010606009001市政道路护栏1.材质:高强镀锌钢2.规格:高度1000mm,壁厚1.5mm3.工艺:表面热镀锌静电喷涂 | 1(m) | 否 | 建筑业 |
| 011101005001单立柱1.可拆卸式单立柱,高度40cm2.材质:镀锌钢管2mm | 1(根) | 否 | 建筑业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:一年或完成总预算金额,零星工程具体工期根据甲方下达的指令为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业。大型企业无资格参与。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)提供响应的资质,安全生产许可证,项目经理注册建造师证,安全生产考核合格证书(B证)复印件加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2026-05-11至2026-05-15,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-27 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:山东省政府采购电子交易系统
五、开启
时间:2026-05-27 09:00:00(北京时间)
地点:山东省政府采购电子交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市槐荫区人民政府段店北路街道办事处
地址:济南市张庄路122号
联系方式:053-187587402
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东百思得工程管理有限公司
地址:济南市天桥区蓝翔路15号时代总部基地6-607
联系方式:15628959717
3.项目联系方式
项目联系人:赫老师
电话:15628959717
山东百思得工程管理有限公司
2026年05月08日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年段店北路街道办事处零星工程施工项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市槐荫区人民政府段店北路街道办事处 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年05月08日 14:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月27日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山东省政府采购电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赫老师 | ||
| 项目联系电话 | 15628959717 | ||
| 采购单位 | 济南市槐荫区人民政府段店北路街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 济南市张庄路122号 | ||
| 采购单位联系方式 | 053-187587402 | ||
| 代理机构名称 | 山东百思得工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市天桥区蓝翔路15号时代总部基地6-607 | ||
| 代理机构联系方式 | 15628959717 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
