招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 城市体检项目竞争性磋商公告

城市体检项目竞争性磋商公告

项目概况
城市体检项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”点击“交易响应方登录”进入“邯郸市(政府采购)”点击“采购交易文件下载”。获取采购文件,并于2026年05月20日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZX-2026-019

项目名称:城市体检项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:82 万元(人民币)

最高限价(如有):820000元

采购需求:峰峰矿区2025年城市体检项目采购,具体内容详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:自合同签订之日起六个月内完成

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目;

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的城乡规划编制乙级及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日至2026年05月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”点击“交易响应方登录”进入“邯郸市(政府采购)”点击“采购交易文件下载”。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 14点30分(北京时间)

地点:在递交投标文件截止时间前登录“河北省公共资源交易服务平台”提交加密后的电子投标文件 。

五、开启

时间:2026年05月20日 14点30分(北京时间)

地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”网上开标大厅,在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、供应商需进行资格确认(注册登记),未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易中心http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/”首页“交易响应方登录”端口中“注册指南”要求办理相关手续。已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理CA的响应供应商(供应商),可直接登录登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市”下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改,因资料未及时获取或获取不完整的,后果自负。3、使用CA编制响应文件(包括文件加密、解密和签章),未办理CA的供应商,需进行CA注册。用于网站登录、电子响应文件的签章、加密、解密,以及磋商过程等操作中的电子签章。4、供应商参与招投标过程中对平台操作有任何疑问、操作、软硬件使用问题,请及时拨打技术支持电话:0512-58188537/4009980000。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:邯郸市峰峰矿区住房和城乡建设局

地 址:邯郸市峰峰矿区临水镇滏阳东路43号

联系方式:0310-5129296

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北瑧玺工程管理有限公司

地 址:河北省 邯郸市 丛台区军师府邸秋实园4号楼1单元301室

联系方式:0310-8561693

3.项目联系方式

项目联系人:苏雪飞

电 话:0310-8561693

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称城市体检项目
品目

采购单位邯郸市峰峰矿区住房和城乡建设局
行政区域峰峰矿区公告时间2026年05月08日 14:01
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在递交投标文件截止时间前登录“河北省公共资源交易服务平台”提交加密后的电子投标文件 。
响应文件开启时间2026年05月20日 14:30
响应文件开启地点登录“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”网上开标大厅,在线参与开标。
预算金额¥82.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏雪飞
项目联系电话0310-8561693
采购单位邯郸市峰峰矿区住房和城乡建设局
采购单位地址邯郸市峰峰矿区临水镇滏阳东路43号
采购单位联系方式0310-5129296
代理机构名称河北瑧玺工程管理有限公司
代理机构地址河北省 邯郸市 丛台区军师府邸秋实园4号楼1单元301室
代理机构联系方式0310-8561693
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号