西干渠支渠防洪渠改道工程竞争性磋商公告
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371321000202602000019 项目名称:西干渠支渠防洪渠改道工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:121.178367万元 最高限价:121.178367万元 采购需求:
合同履行期限:详见磋商文件 本项目不接受联合体投标。 二、供应商的资格要求: 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:鼓励节能政策、环保政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策;本项目为专门面向中小微企业采购项目。 3.本项目的特定资格要求:①投标供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,且具有有效的安全生产许可证;②拟派项目经理须具备市政工程专业二级(含二级)以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建项目的项目经理;③参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,到投标截止时间前通过信用中国网(www.creditchina.gov.cn)查询,供应商未被列入严重失信主体名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,无政府采购严重违法失信行为记录;④单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。具体详见磋商文件。 三、获取采购文件: 1.时间:2026年05月09日00时00分至2026年05月14日23时59分。 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/index.html) 3.方式:供应商须在获取磋商文件截止时间前通过临沂市公共资源交易网电子交易平台企业诚信库认证并办理CA证书或鲁证通,登录临沂市公共资源交易网电子交易平台,完成本项目网上投标信息填写并进行采购文件下载,过时将无法下载采购文件,均视为自动放弃投标资格。磋商公告未尽事宜详见磋商文件。 注:①潜在供应商未在规定时间内下载磋商文件的,不具备磋商资格。②潜在供应商应自行关注电子交易平台,因自身原因导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件等资料,责任自负。 4.售价:0.00元 四、响应文件提交: 1.截止时间:2026年05月19日14时30分(北京时间) 2.地点:临沂市公共资源交易中心电子开标系统 五、开启: 1.开启时间:2026年05月19日14时30分(北京时间) 2.开启地点:临沂市公共资源交易中心电子开标系统 六、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 1.本项目使用临沂市公共资源不见面开标系统,供应商登录临沂市公共资源交易中心网站,按照“办事指南”中“交易系统操作手册”中的相关要求做好准备工作。 2.供应商需按要求制作并上传电子响应文件,各供应商不需到开标现场参与本项目开标活动,因供应商业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:沂南县住房和城乡建设局 地址:临沂市沂南县振兴路东首志华大厦B座 名称:临沂联鑫项目管理有限公司 地址:山东省临沂市兰山区柳青街道三立商务大厦4号楼923 联系方式:0539-8975111 3.项目联系方式 项目联系人:卢绪飞 联系人电话:15550971431 相关附件: |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西干渠支渠防洪渠改道工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沂南县住房和城乡建设局机关 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年05月08日 14:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月18日每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 沂南县第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥1211783.670000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘星玥 | ||
| 项目联系电话 | 13853961330 | ||
| 采购单位 | 沂南县住房和城乡建设局机关 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 18764991080 | ||
| 代理机构名称 | 临沂联鑫项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 13853961330 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
