招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 淄博市张店区发展和改革局2026年张店区国民经济高质量发展项目策划咨询服务采购项目(第二次)竞争性磋商公告

淄博市张店区发展和改革局2026年张店区国民经济高质量发展项目策划咨询服务采购项目(第二次)竞争性磋商公告

淄博市张店区发展和改革局2026年张店区国民经济高质量发展项目策划咨询服务采购项目(第二次)竞争性磋商公告

项目概况

淄博市张店区发展和改革局2026年张店区国民经济高质量发展项目策划咨询服务采购项目招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取采购文件,并于 2026年05月20日14时00分(北京时间)前递交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370303000202602000017

项目名称:淄博市张店区发展和改革局2026年张店区国民经济高质量发展项目策划咨询服务采购项目

预算金额:本项目总预算为500000.00元,共分1个包,其中淄博市张店区发展和改革局2026年张店区国民经济高质量发展项目策划咨询服务采购项目:500000.00元。

最高限价:500000.00元。

采购需求:1.服务内容:本项目为2026年张店区国民经济发展批量项目筛选提供策划咨询及相关技术支持。2.服务地点:采购人指定地点。

合同履行期限:合同签订后一年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(1)具有统一社会信用代码的《营业执照》;供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照或民办非企业单位登记证书,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外);(2)未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;(4)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取采购文件

时间:截止到2026年05月19日14时00分(北京时间)。

地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)

采购文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击浮动窗口,选择进入登录注册新地址(http://218.58.131.42:8082/TPBidder),登录系统后免费下载采购文件。②未注册的供应商请到淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击浮动窗口,选择进入登录注册新地址(http://218.58.131.42:8082/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-2270027,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:0512-58188535/400-998-0000。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“供应商注册”进行注册。

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月20日14时00分(北京时间)

响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前,登录淄博市公共资源交易网网站首页点击浮动窗口,选择进入登录注册新地址(http://218.58.131.42:8082/TPBidder),登录系统后通过“上传投标文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南→CA服务类)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考(淄博市公共资源交易网→服务指南→政府采购)等相关内容,技术咨询电话:0512-58188535/400-998-0000。

五、开启

时间: 2026年05月20日14时00分(北京时间)

地点:请各供应商在开标前登录网上开标大厅新地址

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:淄博市张店区发展和改革局

地 址:张店区新村西路226号

联系人:李宗美

联系方式:0533-2832120

2.采购代理机构信息

名 称:齐舜达(山东)工程项目管理有限公司

地 址:淄博市张店区科苑街道办事处金晶大道191号院内东楼206室

联系方式:0533-2166199

3.项目联系方式

项目联系人:鹿丛丛

电 话:0533-2166199

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称淄博市张店区发展和改革局2026年张店区国民经济高质量发展项目策划咨询服务采购项目
品目

采购单位淄博市张店区发展和改革局
行政区域淄博市公告时间2026年05月08日 14:02
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月19日每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到淄博市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年05月20日 14:00
响应文件开启地点市中心第一开标室
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鹿丛丛
项目联系电话0533-2166199
采购单位淄博市张店区发展和改革局
采购单位地址张店区新村西路226号
采购单位联系方式0533-2832120
代理机构名称齐舜达(山东)工程项目管理有限公司
代理机构地址淄博市张店区科苑街道办事处金晶大道191号院内东楼206室
代理机构联系方式0533-2166199
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号