西苑医院济宁医院医保基金智能监管系统建设项目
西苑医院济宁医院医保基金智能监管系统建设项目
竞争性磋商公告
项目概况:
西苑医院济宁医院医保基金智能监管系统建设项目的潜在供应商应在济宁市公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/JiNing)获取磋商文件,并于2026年5月20日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:(市网)SZBM-2026-S0056、(省网)SDGP370800000202602000173
2、项目名称:西苑医院济宁医院医保基金智能监管系统建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:50万元
5、采购说明:本项目为西苑医院济宁医院医保基金智能监管系统建设项目,具体内容详见采购文件第三章项目说明。
6、合同履行期限:详见采购文件。
7、本项目不接受联合体。
8、包组划分:1个包组
二、供应商的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:为了实现采购目标,本项目不专门面向中小企业预留采购份额。根据《政府采购中小企业发展管理办法》第六条第三款“符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形;”之规定。
3、本项目的特定资格要求:
3.1 在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并满足采购文件要求具有履行合同所必需的服务和专业技术能力的供应商;
3.2 具备有效的营业执照(若是事业单位的须提供事业单位法人证书);
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.4 除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动
3.5未被暂停或取消济宁市范围内政府采购项目的投标资格;
3.6开标之日起前三年内无不良信用记录(磋商小组通过“信用中国”及“中国政府采购网”查询);
3.7 资格审查方式:资格后审;
3.8本次采购不接受联合体报价;
3.9分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书。
三、获取磋商文件
时间:2026年5月8日至2026年5月19日12点00分(北京时间)
地点:济宁市公共资源交易网(https://www.jnsggzy.cn/JiNing)下载。
方式:网上下载
采购文件售价:0元
四、参与本项目与提交响应文件
凡未在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册的供应商,须先进行注册,注册后没有其他操作,无须在该网站上传电子版响应文件及报价。
凡未在济宁市公共资源交易服务中心注册的供应商应先办理注册(济宁市公共资源交易网站-我要注册)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA、电子签章,办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。
1.上传电子响应文件时间:所有电子响应文件应于2026年5月20日09时30分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易网。
具体操作为登录“济宁市公共资源交易网 ”——用户登录——政府采购,点击采购项目,上传文件。
2.上传响应文件截止时间:2026年5月20日09时30分(北京时间)
五、解密时间
时间:2026年5月20日09时30分以后(北京时间)
操作:供应商在开标前登录不见面开标大厅,自主持人启动网上解密开始20分钟内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子响应文件将不予公开唱标及评审。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、必须同时在济宁市公共资源交易网及中国山东政府采购网注册,具体程序详见济宁市公共资源交易网-我要注册,中国山东政府采购网主页右侧系统入口下面的供应商注册。
2、磋商文件在中国山东政府采购网、济宁市公共资源交易网发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载采购文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。
3、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将同时在中国山东政府采购网与济宁市公共资源交易网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知潜在供应商。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:西苑医院济宁医院
联系地址:济宁市太白湖新区火炬南路100号
联 系 人:赵主任 联系方式:0537-8929733
2、采购代理机构:山东信义工程管理有限公司
联系地址:济宁市建设北路高鸿科技广场九楼9135室
联系人:张凯 联系电话:18653733871
3、项目联系方式
联系人:张凯 联系电话:18653733871
2026年5月8日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西苑医院济宁医院医保基金智能监管系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西苑医院济宁医院 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年05月08日 14:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月19日每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 供应商在开标前登录不见面开标大厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 供应商在开标前登录不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张凯 | ||
| 项目联系电话 | 18653733871 | ||
| 采购单位 | 西苑医院济宁医院 | ||
| 采购单位地址 | 济宁市太白湖新区火炬南路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15153700167 | ||
| 代理机构名称 | 山东信义工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济宁市建设北路高鸿科技广场九楼9135室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18653733871 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
