招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 鸡东县住房和城乡建设局鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工竞争性磋商公告

鸡东县住房和城乡建设局鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工竞争性磋商公告

项目概况

鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于2026年05月19日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230321]Lrzb[CS]20260003

项目名称:鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,365,027.51元

采购需求:

合同包1(鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工):

合同包预算金额:3,365,027.51元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1污水处理工程施工鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工1(项)详见采购文件3,365,027.51-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,安全生产许可证在有效期内,且未处于建设行政主管部门吊销或暂扣等处罚期内,并在人员、设备、资金等方面具有履行本项目合同的能力。

(2)(1)拟派项目负责人具备建筑工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书、具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其他任何在施建设工程项目的项目负责人或其他主要施工管理工作。提供证件及承诺书复印件或扫描件加盖供应商公章,承诺书格式自拟。 (2)要求供应商提供拟投项目经理须为本企业人员,“提供投标截止日前近期连续(2026年2月至2026年4月)的职工基本养老保险缴纳证明”(退休人员须提供退休证明。如提供虚假信息,其投标将被否决,国家规定的6类情形人员除外),供应商应保证所提供材料真实有效性,一经发现有弄虚作假情况,将取消其中标资格; (3)技术负责人1人(具备建筑工程相关专业中级及以上职称证书)、施工员1人(具备土建施工员专业岗位证书)、质量员1人(具备土建质量员专业岗位证书)、安全员1人(具备有效的安全生产考核合格证)。提供证件复印件或扫描件加盖供应商公章。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日2026年05月14日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 09时30分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年05月19日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

根据鸡西市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审査表、投标文件资格性审査表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鸡东县住房和城乡建设局

地址:鸡东县中心大街527号

联系方式:13199160777

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省领瑞项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区埃德蒙顿路

联系方式:17745153655

3.项目联系方式

项目联系人:谢金龙

电话:17745153655

黑龙江省领瑞项目管理有限公司

2026年05月08日

项目概要
公告信息:
采购项目名称鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工
品目

采购单位鸡东县住房和城乡建设局
行政区域鸡东县公告时间2026年05月08日 13:26
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年05月19日 09:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥336.502751万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢金龙
项目联系电话17745153655
采购单位鸡东县住房和城乡建设局
采购单位地址鸡东县中心大街527号
采购单位联系方式13199160777
代理机构名称黑龙江省领瑞项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道里区埃德蒙顿路
代理机构联系方式17745153655
附件:
附件1图纸.rar
附件2鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目施工([230321]Lrzb[CS]2026000320260508001)-文件集.zip
附件3鸡东县域内五座建制镇生活污水处理项目(清单).rar
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号