招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 绥化市市政建设服务中心2026年市政道路维修养护所需材料及人工采购竞争性磋商公告

绥化市市政建设服务中心2026年市政道路维修养护所需材料及人工采购竞争性磋商公告

项目概况

2026年市政道路维修养护所需材料及人工采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于2026年05月19日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231201]GZXM[CS]20260001

项目名称:2026年市政道路维修养护所需材料及人工采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,499,783.00元

采购需求:

合同包1(2026年市政道路维修养护所需材料及人工采购):

合同包预算金额:3,499,783.00元

合同包最高限价:3,499,783.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1水泥混凝土制砖、瓦及类似品荷兰砖752,800(块)详见采购文件564,600.00-
1-2其他天然石料玄武岩800(平方米)详见采购文件94,400.00-
1-3天然大理石荒料理石板800(平方米)详见采购文件107,200.00-
1-4加工天然石材、石料侧石1,000(米)详见采购文件76,000.00-
1-5加工天然石材、石料排水石100(米)详见采购文件12,500.00-
1-6PVC 石英砂制成品100(立方米)详见采购文件11,800.00-
1-7其他天然石料碎石50(立方米)详见采购文件8,050.00-
1-8沥青混合物中粒式沥青混凝土100(立方米)详见采购文件126,300.00-
1-9沥青混合物细粒式改性沥青混凝土670(立方米)详见采购文件948,050.00-
1-10商品混凝土商品混凝土400(立方米)详见采购文件172,000.00-
1-11商品混凝土商品混凝土165(立方米)详见采购文件69,135.00-
1-12商品混凝土商品混凝土160(立方米)详见采购文件61,920.00-
1-13商品混凝土商品混凝土500(立方米)详见采购文件188,000.00-
1-14水泥及水泥制品设备水泥10(吨)详见采购文件4,300.00-
1-15水泥及水泥制品设备水泥12(吨)详见采购文件5,808.00-
1-16市政公用设施管理服务普通人工服务3,370(工日)详见采购文件471,800.00-
1-17市政公用设施管理服务技术工人服务3,360(工日)详见采购文件577,920.00-

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:货物期限要求自签订合同之日起15日内完成;服务期限按招标人实际要求

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年市政道路维修养护所需材料及人工采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月14日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:将电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

五、开启

时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:绥化市市政建设服务中心

地址:绥化市太平东路16号

联系方式:13904550220

2.采购代理机构信息

名称:国咨项目管理有限公司

地址:黑龙江省绥化市北林区人和东街与府西胡同交叉口西南40米,绥化市自来水公司对面商服人和东街95号

联系方式:0455-8229678

3.项目联系方式

项目联系人:曹男

电话:0455-8229678

国咨项目管理有限公司

2026年05月08日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年市政道路维修养护所需材料及人工采购
品目

采购单位绥化市市政建设服务中心
行政区域绥化市公告时间2026年05月08日 10:24
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月14日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥349.978300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹男
项目联系电话0455-8229678
采购单位绥化市市政建设服务中心
采购单位地址绥化市太平东路16号
采购单位联系方式13904550220
代理机构名称国咨项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省绥化市北林区人和东街与府西胡同交叉口西南40米,绥化市自来水公司对面商服人和东街95号
代理机构联系方式0455-8229678
附件:
附件12026年市政道路维修养护所需材料及人工采购([231201]GZXM[CS]2026000120260507001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号