南京江北新材料科技园封闭化管理设施零星维修服务项目采购公告
项目概况 南京江北新材料科技园封闭化管理设施零星维修服务项目JSZC-320192-NCZX-C2026-0003采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网获取采购文件,并于2026-05-22 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320192-NCZX-C2026-0003
项目名称:南京江北新材料科技园封闭化管理设施零星维修服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:165.000000万元
最高限价(如有):最高限价55万元一年(三年共165万元,暂定,按实支付)最终报价超过采购项目预算的为无效响应文件。
采购需求:
南京江北新材料科技园封闭化管理设施零星维修服务项目,主要维修内容包括但不限于卡口岗亭、水电及相关工作和生活设施、封闭管理相关标识标牌、交安设施、简易厕所、卡口警示照明设备、卡口隐患消缺、卡口护栏、封闭围栏、防雨遮阳棚、接驳停车场设施、道路标线、道路信号指示灯、临时停车场设施等,施工单位必须有值班人员做到二十四小时待命。具体工作内容以招标人具体委托为准。在投标文件中对以上采购需求进行承诺并提供承诺函(格式自拟并加盖公章)。
合同履行期限:合同履行期限:自合同签订之日起一年整(合同一年一签,最多续签三年)
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料: 供应商信用承诺函(格式详见第六章)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目专门面向中小企业采购,不执行价格扣除优惠政策,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,提供《中小企业声明函》(格式见第六章);监狱和戒毒企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见第六章)。
(三)本项目的特定资格要求:
1.(1)投标人资质等级及范围:施工总承包建筑工程或市政公用工程三级(含)以上资质。(提供加盖公章的资质证书复印件)。
2.(2)项目负责人资质等级:注册建造师证建筑工程或市政公用工程二级(含)以上,并且项目负责人须取得项目负责人安全生产考核合格证(B类)(提供加盖公章的项目负责人证书复印件和B类安全员合格证书复印件);
3.(3)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(提供有效的安全生产许可证复印件加盖公章);
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网
方式:供应商登录“江苏政府采购网”,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-22 14:30(北京时间)
地点:江苏政府采购网
五、开启
时间:2026-05-22 14:30(北京时间)
地点:南京市秦淮区朝天宫街道千章巷17号(昇元阁)多媒体室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京江北新材料科技园管理办公室(本级)
单位地址:江苏省南京市六合区方水路168号
联系人:包翔
联系电话:025-58076931
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京宸腾管理咨询有限公司
单位地址:南京市秦淮区朝天宫街道千章巷17号(昇元阁)
联系人:陈稳
联系电话:17856026938
3.项目联系方式
项目联系人:陈稳
电话:17856026938
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京江北新材料科技园封闭化管理设施零星维修服务项目 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 南京江北新材料科技园管理办公室(本级) | ||
| 行政区域 | 南京市江北新区 | 公告时间 | 2026年05月08日 10:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月07日至2026年05月22日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江苏政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 多媒体室 | ||
| 预算金额 | ¥165.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈稳 | ||
| 项目联系电话 | 17856026938 | ||
| 采购单位 | 南京江北新材料科技园管理办公室(本级) | ||
| 采购单位地址 | 江苏省南京市六合区方水路168号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-58076931 | ||
| 代理机构名称 | 南京宸腾管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市江北新区浦洲路39号沿海创中心505A | ||
| 代理机构联系方式 | 陈稳 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
