大连玉华输变电工程2号和3号竖井工程绿化恢复项目竞争性磋商公告
项目概况
大连玉华输变电工程2号和3号竖井工程绿化恢复项目采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年05月19日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TLCG2026-04023
项目名称:大连玉华输变电工程2号和3号竖井工程绿化恢复项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1890000
最高限价(元):/,/
采购需求:
包名称:A包:3号竖井占地绿化恢复项目施工,口袋公园预算金额(元):986700数量:1简要规格描述:A包:3号竖井占地绿化恢复项目施工,口袋公园(工程量清单、图纸包含的所有工程内容)。
包名称:B包:2号竖井占地绿化恢复项目施工,口袋公园预算金额(元):903300数量:1简要规格描述:B包:2号竖井占地绿化恢复项目施工,口袋公园(工程量清单、图纸包含的所有工程内容)。
合同履约期限:40个日历天。
本项目设有预算控制价,提前3天在大连市政府采购网公布,供应商若报价超过预算控制价,按无效响应文件处理。
本项目分为二个分包,各投标人允许兼投,但最多只能中标其中一个分包,如果同一投标人在二个分包中均排名第一,则按A、B包顺序推荐中标人。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,监狱企业、残疾人企业视同为中小微企业;
3.本项目的特定资格要求:项目负责人须具有绿化相关专业中级及以上职称,无负责的在建项目。
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月15日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连市政府采购云平台
方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月19日 09:30(北京时间)
地点:请登录大连市政府采购云平台投标
五、开启
时间:2026年05月19日 09:30(北京时间)
地点:大连市政府采购云平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、在线获取磋商采购文件:供应商应在采购公告中的获取磋商采购文件截止时间前下载磋商采购文件。电子磋商采购文件免费。供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。2、CA锁办理流程:供应商可咨询电话0411-39014467,自主办理数字证书(CA)。3、供应商操作手册:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/detail?siteCode=dalian&manualId=1321&topicId=4481;https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/detail?siteCode=dalian&manualId=891&topicId=43054、大连市政府采购云平台业务技术支持,请联系客服:95763。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市沙河口区市政公用事业服务中心
地 址:沙河口区长兴街2-6号
联系方式:0411-39878932
2.采购代理机构信息
名 称:通利晟信管理咨询有限公司
地 址:辽宁省大连市沙河口区万岁街135号,通利晟信管理咨询有限公司
联系方式:0411-84651717
3.项目联系方式
项目联系人:王麒翔、宋子昂、金科宇、吴晓红、耿超
电 话:0411-84651717
附件信息:
-
40.9M
-
61.9M
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连玉华输变电工程2号和3号竖井工程绿化恢复项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市沙河口区市政公用事业服务中心 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年05月08日 08:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月15日每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录大连市政府采购云平台投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 辽宁省大连市无无开标室 | ||
| 预算金额 | ¥189.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王麒翔、宋子昂、金科宇、吴晓红、耿超 | ||
| 项目联系电话 | 0411-84651717 | ||
| 采购单位 | 大连市沙河口区市政公用事业服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 沙河口区长兴街2-6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-39878932 | ||
| 代理机构名称 | 通利晟信管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽宁省大连市沙河口区万岁街135号,通利晟信管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-84651717 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
