费县退役军人事务局费县烈士陵园提升改造项目(场馆改造修缮及周边道路绿化工程)采购公告
项目概况: |
费县退役军人事务局费县烈士陵园提质改造项目(场馆改造修缮及周边道路绿化工程)的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/)获取竞争性磋商文件,并于2026-05-1909:30:00(北京时间)前递交响应文件。 |
一、项目基本情况:
项目编号:
项目名称:费县退役军人事务局费县烈士陵园提质改造项目(场馆改造修缮及周边道路绿化工程)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:179.012831万元
最高限价:179.012831万元
采购需求:
标的 |
标的名称 |
数量 |
简要技术需求或服务要求 | 本包预算金额(单位:万元) |
A | 费县退役军人事务局费县烈士陵园提质改造项目(场馆改造修缮及周边道路绿化工程) |
1 |
详见竞争性磋商文件 |
179.012831 |
合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业预留份额项目,不接受大型企业参与投标。鼓励节能政策、环保政策、监狱企业、残疾人福利性单位政策,具体要求详见竞争性磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照或五证合一的营业执照);(2)供应商须具备具有建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(3)拟投入本项目的项目经理具备建筑工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书并持有有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)供应商在“中国政采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单及“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)”无行贿记录;(6)本项目不接受联合体投标;(7)法律法规规定的其他条款。
三、获取采购文件:
1.时间:2026年05月08日至2026年05月13日(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/)。
3.方式:供应商须在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/)下载竞争性磋商文件;潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。
4.售价:0元/份
四、响应文件提交:
1.截止时间:2026年5月19日09时30分(北京时间)
2.地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统
五、开启:
1.开启时间:2026年05月19日09时30分(北京时间)
2.开启地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统
六、公告期限:
自本公告发布之日起3 个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:费县退役军人事务局
地址:山东省临沂市费县公园东路
联系方式:0539-5021169
2.采购代理机构
名称:山东迈辉项目管理有限公司
地址:山东省临沂市兰山区齐鲁大厦1711室
联系方式:19953962927
3.项目联系方式
项目联系人:李新梅
联系方式:19953962927
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 费县退役军人事务局费县烈士陵园提升改造项目(场馆改造修缮及周边道路绿化工程) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 费县退役军人事务局 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年05月08日 01:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月07日至2026年05月18日每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标三室 | ||
| 预算金额 | ¥1790128.310000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏红 | ||
| 项目联系电话 | 19953977017 | ||
| 采购单位 | 费县退役军人事务局 | ||
| 采购单位地址 | 费县政通路县政府办公楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15192919251 | ||
| 代理机构名称 | 山东迈辉项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 19953977017 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
