天津市第三中心医院 天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目建筑节能检测项目 (项目编号:FZK2026-5-050)竞争性磋商公告
公告分类:竞争性磋商公告
所属地区:市辖区
项目编号:
FZK2026-5-050
发布时间:2026年05月07日
项目金额:
¥82.865760万元(人民币)
天津市第三中心医院 天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目建筑节能检测项目 (项目编号:FZK2026-5-050)竞争性磋商公告)
天津市第三中心医院 天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目建筑节能检测项目 (项目编号:FZK2026-5-050)竞争性磋商公告 发布日期:2026年05月07日发布来源:天津市第三中心医院 项目概况 天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目建筑节能检测项目采购项目的潜在供应商应在天津市河西区广东路广东大厦5层第五事业部获取采购文件,并于2026年05月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:FZK2026-5-050 项目名称:天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目建筑节能检测项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:82.86576万元 最高限价:82.86576万元 采购需求:
合同履行期限:从现场检测工作开始后21个日历日内,提交正式检测报告。 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日递交投标文件截止时间至开标当日17:00“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 (二)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2023〕19号)》规定,本项目对小型和微型企业的价格给予20%的扣除。 (三)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。 (四)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。 注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(五)根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号),出现下列情形之一的,评标委员会将启动异常低价投标审查程序:(1)响应报价低于全部通过符合性审查供应商响应报价平均值50%的,即响应报价<全部通过符合性审查供应商响应报价平均值×50%;(2)响应报价低于通过符合性审查的次低报价供应商响应报价50%的,即响应报价<通过符合性审查的次低报价供应商响应报价×50%;(3)响应报价低于采购项目最高限价45%的,即响应报价<采购项目最高限价×45%;(4)评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形; 3.本项目的特定资格要求:(一)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料: 1、 供应商须具备营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,且在有效期内。 2、投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或在开标前3个月内银行出具的资信证明。 3、提供2025年至今任意一个月的依法缴纳税收和缴纳社会保险费的相关证明材料。依法免税或者零申报的提供相应文件说明;依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件说明。4、投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。 5、投标人须具备质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书,且证书在有效期内;6、投标人须具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,且证书在有效期内;(二)投标人须由法定代表人或其委托代理人参加开标会议,法定代表人参加开标时,应携带法定代表人身份证原件和法定代表人资格证明原件;由被授权委托人参加,法定代表人不参加时,应提供法定代表人资格证明原件、授权委托书原件(加盖公章、法人章)和被授权委托人身份证原件。(三)项目不接受联合体参与投标。 三、获取采购文件 时间:2026年05月08日到2026年05月14日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津市河西区广东路广东大厦5层第五事业部 方式:现场领取,同时须携带法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件(复印件加盖公章)。竞争性磋商文件的获取时间内每日8:30-11:30,13:30-17:00(法定节假日除外),文件售后不退。 售价:300元 四、响应文件提交 截止时间:2026年05月19日 09点30分(北京时间) 地点:天津市河西区广东路广顺道2号天津市泛亚工程咨询有限公司二楼会议室 五、开启 时间:2026年05月19日 09点30分(北京时间) 地点:天津市河西区广东路广顺道2号天津市泛亚工程咨询有限公司二楼会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除; 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市第三中心医院 地址:天津市河东区津塘路83号 联系方式:15522242770 2.采购代理机构信息 名称:天津市泛亚工程咨询有限公司 地址:天津市河西区广顺道2号 联系方式:022-23239905,13920960730 3.项目联系方式 项目联系人:胡晓晴 电 话:022-23239905,13920960730 其他附件文件下载 天津市泛亚工程咨询有限公司 2026年05月07日 |
项目概要
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津市第三中心医院(东丽院区)新址扩建项目建筑节能检测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市第三中心医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年05月07日 23:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月14日每日上午:08:30 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 天津市河西区广东路广顺道2号天津市泛亚工程咨询有限公司二楼会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 天津市河西区广东路广顺道2号天津市泛亚工程咨询有限公司二楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥82.865760万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡晓晴 | ||
| 项目联系电话 | 022-23239905,13920960730 | ||
| 采购单位 | 天津市第三中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 天津市河东区津塘路83号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15522242770 | ||
| 代理机构名称 | 天津市泛亚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市河西区广顺道2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-23239905,13920960730 | ||