天津市泰达医院 天津市泰达医院高压氧舱房屋改造工程 (项目编号:ZCZB-2026-C-192)竞争性磋商公告
公告分类:竞争性磋商公告
所属地区:滨海新区
项目编号:
ZCZB-2026-C-192
发布时间:2026年05月07日
项目金额:
¥73.921600万元(人民币)
天津市泰达医院 天津市泰达医院高压氧舱房屋改造工程 (项目编号:ZCZB-2026-C-192)竞争性磋商公告)
天津市泰达医院 天津市泰达医院高压氧舱房屋改造工程 (项目编号:ZCZB-2026-C-192)竞争性磋商公告 发布日期:2026年05月07日发布来源:天津市泰达医院 项目概况 天津市泰达医院高压氧舱房屋改造工程采购项目的潜在供应商应在以电子邮件方式网上获取磋商文件获取采购文件,并于2026年05月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZCZB-2026-C-192 项目名称:天津市泰达医院高压氧舱房屋改造工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:73.9216万元 最高限价:73.9216万元 采购需求:
合同履行期限:签订合同之日起4个月内完成(特殊情况以合同为准)。 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。(四)涉及绿色建材的,按照财政部办公厅、住房城乡建设部办公厅、工业和信息化部办公厅《关于印发<政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南>的通知》(财办库〔2023〕52号)、《关于进一步扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2024〕36号)要求执行。(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。注:小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:1.投标人须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件。2.投标人须提供由建设行政主管部门核发的有效期内的建筑工程施工总承包叁级或以上资质证书复印件。3.投标人须提供有效期内的安全生产许可证复印件。4.本项目应配备:正项目经理1名,须具备建设行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师证书,建筑工程专业;正项目经理应具备5年以上施工现场管理经历。投标人应出具正项目经理任命书,并对其工作年限加以承诺。5.投标人须提供2024或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告复印件或开标前半年内银行出具的资信证明复印件。6.投标人须提供2025年7月至今至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件。7.投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。8.本项目专门面向中小企业采购,投标人须为中型、小型或微型企业,提供《中小企业声明函》。9.本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2026年05月07日到2026年05月13日,每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:以电子邮件方式网上获取磋商文件 方式:网上获取,发放电子版磋商文件。(1)在公告附件下载《报名表》进行填写;(2)在规定时间内将《报名表》及营业执照扫描件发送至邮箱zhongcaibm@163.com。(3)电话联系022-66276789-800(此电话仅用于报名情况确认)确认报名材料已收到,并获取磋商文件。 售价:0元 四、响应文件提交 截止时间:2026年05月21日 09点30分(北京时间) 地点:中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼) 五、开启 时间:2026年05月21日 09点30分(北京时间) 地点:中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市泰达医院 地址:天津经济技术开发区第三大街65号 联系方式:022-65202650 2.采购代理机构信息 名称:中采(天津)招标有限公司 地址:天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼 联系方式:022-66276789 3.项目联系方式 项目联系人:李宏媛 电 话:022-66276789转818 其他附件文件下载 中采(天津)招标有限公司 2026年05月07日 |
项目概要
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津市泰达医院高压氧舱房屋改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市泰达医院 | ||
| 行政区域 | 滨海新区 | 公告时间 | 2026年05月07日 18:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月07日至2026年05月13日每日上午:08:30 至 12:00 下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼) | ||
| 预算金额 | ¥73.921600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李宏媛 | ||
| 项目联系电话 | 022-66276789转818 | ||
| 采购单位 | 天津市泰达医院 | ||
| 采购单位地址 | 天津经济技术开发区第三大街65号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-65202650 | ||
| 代理机构名称 | 中采(天津)招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-66276789 | ||