哈尔滨市平房区住房和城乡建设局侵华日军第七三一部队宿舍区旧址部分房屋修缮项目竞争性磋商公告
项目概况
侵华日军第七三一部队宿舍区旧址部分房屋修缮项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于2026年05月18日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230108]GZGC[CS]20260004
项目名称:侵华日军第七三一部队宿舍区旧址部分房屋修缮项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:4,651,123.49元
采购需求:
合同包1(侵华日军第七三一部队宿舍区旧址部分房屋修缮项目):
合同包预算金额:4,651,123.49元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 文物保护建筑修缮 | 侵华日军第七三一部队宿舍区旧址216、217保养维护工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,034,313.39 | - |
| 1-2 | 文物保护建筑修缮 | 侵华日军第七三部队宿舍区旧址214修缮工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,616,810.10 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起365日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(侵华日军第七三一部队宿舍区旧址部分房屋修缮项目)特定资格要求如下:
(1)供应商应具备国家文物局或省级文物局核发的文物保护工程施工贰级(含贰级)及其以上资质和建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及其以上级资质。
(2)派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(3)拟派项目组织机构其他人员配备要求:按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规〔2023〕2号)文件规定,以不低于上述文件规定的标准数量配备项目管理机构人员。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位或人员。
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)
地点:电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台”
五、开启
时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市平房区住房和城乡建设局
地址:哈尔滨市平房区新疆西路2号
联系方式:0451-86816956
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江广招工程管理服务有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区南十四道街37号
联系方式:0451-88922842
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江广招工程管理服务有限公司
电话:0451-88922842
黑龙江广招工程管理服务有限公司
2026年05月07日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 侵华日军第七三一部队宿舍区旧址部分房屋修缮项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨市平房区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 平房区 | 公告时间 | 2026年05月07日 18:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 电子投标文件提交至“黑龙江省政府采购管理平台” | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥465.112349万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江广招工程管理服务有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-88922842 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨市平房区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市平房区新疆西路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-86816956 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江广招工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道外区南十四道街37号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-88922842 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
