招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 子长市城市管理执法局关于广场休闲长廊等处美化装饰点缀材料采购竞争性磋商公告

子长市城市管理执法局关于广场休闲长廊等处美化装饰点缀材料采购竞争性磋商公告

项目概况

关于广场休闲长廊等处美化装饰点缀材料采购采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)获取采购文件,并于2026年05月20日 14时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXTN-2026-004

项目名称:关于广场休闲长廊等处美化装饰点缀材料采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,421,200.00元

采购需求:

合同包1(子长市城市管理执法局关于广场休闲长廊等处美化装饰点缀材料采购):

合同包预算金额:1,421,200.00元

合同包最高限价:1,421,200.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他装具关于广场休闲长廊等处美化装饰点缀材料采购1(项)详见采购文件1,421,200.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见磋商文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(子长市城市管理执法局关于广场休闲长廊等处美化装饰点缀材料采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);
2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
2.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;
2.4《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
2.5《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
2.6《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
2.7《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》 (财库〔2022〕 19 号)
2.8《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》 (陕财办采(2023) 3 号);
2.9《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》 (陕财办采(2023) 4号);
2.10《陕西省财政厅关于在政府采购活动中实施本国产品标准及相关政策的通知》(陕财办采(2026)2号);
2.11其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(子长市城市管理执法局关于广场休闲长廊等处美化装饰点缀材料采购)特定资格要求如下:

3.1营业执照等主体资格证明文件:具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法且年检有效的统一社会信用代码营业执照(附年度报告书)(事业单位提供事业单位法人证书或营业执照,自然人应提供身份证明)(含年度报告);
3.2法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);
3.3财务状况报告:提供2024年度或2025年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。
3.4税收缴纳证明:提供2025年5月1日至开标截止日前任意一个月纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
3.5社保缴纳证明:提供2025年5月1日至开标截止日前任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明文件;
3.6供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
3.7供应商的信用记录须符合财库[2016]125 号文《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定。供应商需提供【中国执行信息公开网】“失信被执行人”、【信用中国】“重大税收违法失信主体”,【中国政府采购网】“政府采购严重违法失信行为记录名单” ,栏目中有失信等负面信息的潜在供应商 ,将拒绝参加本项目;
3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.9本项目专门面向小微企业采购(提供中小企业声明函);
3.10本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月13日,每天上午08:00:0012:00:00,下午14:00:0018:00:00(北京时间)

途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 14时30分00秒(北京时间)

地点:延安市新区为民服务中心7号楼公共资源交易中心交易五厅

五、开启

时间:2026年05月20日 14时30分00秒(北京时间)

地点:延安市新区为民服务中心7号楼公共资源交易中心洽谈一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库;

2、报名登记 :供应商使用捆绑 CA 证书登录“全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心”,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名;

3、下载文件:供应商登录“全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心”,选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载采购文件;

4、本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;

5、本次公告同时在《陕西省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》上发布;

6、本项目采用线上不见面形式解密;

7、公告期限自本公告发布之日起 5 个工作日。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:子长市城市管理执法局

地址:子长市政法大院5楼

联系方式:15332567900

2.采购代理机构信息

名称:陕西通宁项目管理有限公司

地址:延安市百米大道融信园5号楼3单元301室

联系方式:09118885790

3.项目联系方式

项目联系人:肖慧

电话:09118885790

陕西通宁项目管理有限公司

2026年05月07日

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称关于广场休闲长廊等处美化装饰点缀材料采购
品目

采购单位子长市城市管理执法局
行政区域子长县公告时间2026年05月07日 17:56
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点延安市新区为民服务中心7号楼公共资源交易中心交易五厅
响应文件开启时间2026年05月20日 14:30
响应文件开启地点全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)
预算金额¥142.120000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖慧
项目联系电话09118885790
采购单位子长市城市管理执法局
采购单位地址子长市政法大院5楼
采购单位联系方式15332567900
代理机构名称陕西通宁项目管理有限公司
代理机构地址延安市百米大道融信园5号楼3单元301室
代理机构联系方式09118885790
附件:
附件1采购清单.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号