屏山县卫生健康局屏山县基层医疗人工智能辅助诊疗系统服务(软件)竞争性磋商公告
项目概况
屏山县基层医疗人工智能辅助诊疗系统服务(软件)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026年05月28日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5115292026000044
项目名称:屏山县基层医疗人工智能辅助诊疗系统服务(软件)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,250,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起90日历日完成系统集成实施服务,且系统上线运行。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年05月28日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目计划备案号:51152926210200002301[2026]00042。
2.本项目监督部门:屏山县财政局,地址:屏山县行政中心1号楼610,联系电话:0831-5705226。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:屏山县卫生健康局
地址:屏山县金沙江大道西段行政中心B楼9楼
联系方式:18048988152
2.采购代理机构信息
名称:宜宾瑾铭工程项目管理有限公司
地址:四川省宜宾市屏山县四川省宜宾市屏山县屏山镇王府井一期2号楼3楼6号-50号
联系方式:18990967562
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电话:18990967562
宜宾瑾铭工程项目管理有限公司
2026年05月07日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 屏山县基层医疗人工智能辅助诊疗系统服务(软件) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 屏山县卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 屏山县 | 公告时间 | 2026年05月07日 17:12 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥325.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张老师 | ||
| 项目联系电话 | 18990967562 | ||
| 采购单位 | 屏山县卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 屏山县金沙江大道西段行政中心B楼9楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18048988152 | ||
| 代理机构名称 | 宜宾瑾铭工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省宜宾市屏山县四川省宜宾市屏山县屏山镇王府井一期2号楼3楼6号-50号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18990967562 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
