宜川县丹州新区(滨河路)环境整治项目竞争性磋商公告
项目概况
宜川县丹州新区(滨河路)环境整治项目采购项目的潜在供应商应在陕西省延安市宝塔区丽景花苑小区10号楼二单元1402室获取采购文件,并于2026年05月20日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXXY2026-Y006
项目名称:宜川县丹州新区(滨河路)环境整治项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,356,309.37元
采购需求:
合同包1(宜川县丹州新区(滨河路)环境整治项目):
合同包预算金额:3,356,309.37元
合同包最高限价:3,356,309.37元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 园林绿化用房施工 | 绿化种植及养护 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,356,309.37 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宜川县丹州新区(滨河路)环境整治项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号);2.2陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.3《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.4《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.5《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2.6《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.7《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);2.8《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);2.9《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采(2023)4号);2.10其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宜川县丹州新区(滨河路)环境整治项目)特定资格要求如下:
3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;3.2拟委派本项目的负责人须具备林业、园林相关专业中级及以上技术职称,未担任其他在建工程的项目负责人,提供无在建承诺书;3.3法定代表人授权书(委托代理人参加须提供法定代表人授权书、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证)或法定代表人身份证(法定代表人直接参加只须提供本人身份证);3.4税收缴纳证明:提供开标日期前近六个月内至少一个月的纳税证明或完税凭证(不限税种)依法免税的单位应提供相关证明材料(复印件加盖供应商公章);3.5社会保障资金缴纳证明:提供开标日期前近六个月内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;3.6提供2024年度或2025年度的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;3.7供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.8供应商未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单和重大税收违法失信主体,“中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商”(提供承诺书);3.9单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺书)3.10本项目专门面向中小企业采购(供应商需提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业声明函);3.11本项目不接受联合体磋商。(提供非联合体磋商声明)3.12投标保证金(提供凭证)
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:陕西省延安市宝塔区丽景花苑小区10号楼二单元1402室
方式:现场获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 10时00分00秒(北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心交易 三 厅
五、开启
时间:2026年05月20日 10时00分00秒(北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心交易 三 厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:1.领取竞争性磋商文件时,请提供有效的单位介绍信、法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件(加盖公章复印件一份)(现场领取)。
2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3.本次采购公告同时在《陕西省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(陕西省.延安市)》上发布。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜川县城市管理执法局
地址:宜川县党湾街26号
联系方式:19212921292
2.采购代理机构信息
名称:陕西信远工程造价咨询有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座15层1502室
联系方式:17384833226
3.项目联系方式
项目联系人:白萍
电话:17384833226
陕西信远工程造价咨询有限公司
2026年05月07日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜川县丹州新区(滨河路)环境整治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜川县城市管理执法局 | ||
| 行政区域 | 宜川县 | 公告时间 | 2026年05月07日 17:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 延安市公共资源交易中心交易 三 厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省延安市宝塔区丽景花苑小区10号楼二单元1402室 | ||
| 预算金额 | ¥335.630937万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白萍 | ||
| 项目联系电话 | 17384833226 | ||
| 采购单位 | 宜川县城市管理执法局 | ||
| 采购单位地址 | 宜川县党湾街26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19212921292 | ||
| 代理机构名称 | 陕西信远工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座15层1502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17384833226 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宜川县丹州新区(滨河路)环境整治项目竞争性磋商公告.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
