招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 安康市人力资源和社会保障局“创赢未来”2026创业大赛安康市选拔赛赛务活动采购项目竞争性磋商公告

安康市人力资源和社会保障局“创赢未来”2026创业大赛安康市选拔赛赛务活动采购项目竞争性磋商公告

项目概况

“创赢未来”2026创业大赛安康市选拔赛赛务活动采购项目的潜在供应商应在陕西省安康市汉滨区新城办事处金川村2组枣树巷433号获取采购文件,并于2026年05月18日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZZCZ-2026-CG-007

项目名称:“创赢未来”2026创业大赛安康市选拔赛赛务活动

采购方式:竞争性磋商

预算金额:299,000.00元

采购需求:

合同包1(“创赢未来”2026创业大赛安康市选拔赛赛务活动):

合同包预算金额:299,000.00元

合同包最高限价:299,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他商务服务安康市创赢未来2026年创业大赛安康市选拔赛活动采购服务1(项)详见采购文件299,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至大赛全部结束并资料归档止(具体起止日期以合同为准)。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(“创赢未来”2026创业大赛安康市选拔赛赛务活动)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(2)《财政部 司法部 关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(4)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《陕西省财政厅关于印发〈陕西省中小企业政府采购信用融资办法〉的通知》(陕财办采〔2018〕23号);(6)《财政部 发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《关于印发〈环境标志产品政府采购品目清单〉的通知》(财库〔2019〕18号);(8)《关于印发〈节能产品政府采购品目清单〉的通知》(财库〔2019〕19号);(9)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);以及其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(“创赢未来”2026创业大赛安康市选拔赛赛务活动)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证);
(3)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
(4)供应商应具备良好的商业信誉,提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供自获取采购文件之日起至投标截止之日任意一天的上述相关网页截图);
(6)财务状况报告:提供2024年或2025年的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行开标前三个月任意一天开具的资信证明和基本存款账户信息;
(7)税收缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前6个月已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明(提供增值税、企业所得税至少一种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(8)社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止时间前6个月已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(9)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中小微企业的应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)自行填写《中小企业声明函》,供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》,本项目所属行业为:“其他未列明行业”;
(10)本项目不接受联合体投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加该项目的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年05月07日2026年05月13日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0018:00:00(北京时间)

途径:陕西省安康市汉滨区新城办事处金川村2组枣树巷433号

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:陕西省安康市汉滨区新城办事处金川村2组枣树巷433号

五、开启

时间:2026年05月18日 09时00分00秒(北京时间)

地点:陕西省安康市汉滨区新城办事处金川村2组枣树巷433号

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

获取须知:投标供应商需在采购文件获取时间内将法定代表人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件法定代表人直接投标时,仅提供法定代表人身份复印件、营业执照复印件(以上资料加盖单位公章),以“项目名称+公司名称+联系电话”为邮件标题发送扫描电子件(PDF格式)至841208317@qq.com邮箱,或递交纸质版至安康中正承泽项目管理有限公司陕西省安康市汉滨区新城办事处金川村2组枣树巷433号

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安康市人力资源和社会保障局

地址:陕西省安康市高新区创业大厦二楼

联系方式:0915-3212470,0915-3356615

2.采购代理机构信息

名称:安康中正承泽项目管理有限公司

地址:陕西省安康市汉滨区新城办事处金川村2组枣树巷433号

联系方式:18609159407

3.项目联系方式

项目联系人:郭茹茹

电话:18609159407

安康中正承泽项目管理有限公司

2026年05月07日

项目概要
公告信息:
采购项目名称“创赢未来”2026创业大赛安康市选拔赛赛务活动
品目

采购单位安康市人力资源和社会保障局
行政区域安康市公告时间2026年05月07日 16:59
获取采购文件时间2026年05月07日至2026年05月13日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省安康市汉滨区新城办事处金川村2组枣树巷433号
响应文件开启时间2026年05月18日 09:00
响应文件开启地点陕西省安康市汉滨区新城办事处金川村2组枣树巷433号
预算金额¥29.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭茹茹
项目联系电话18609159407
采购单位安康市人力资源和社会保障局
采购单位地址陕西省安康市高新区创业大厦二楼
采购单位联系方式0915-3212470,0915-3356615
代理机构名称安康中正承泽项目管理有限公司
代理机构地址陕西省安康市汉滨区新城办事处金川村2组枣树巷433号
代理机构联系方式18609159407
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号