招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 神木市迎宾路街道办事处关崖窑村环境卫生整治项目竞争性磋商公告

神木市迎宾路街道办事处关崖窑村环境卫生整治项目竞争性磋商公告

项目概况

关崖窑村环境卫生整治项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2026年05月18日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XYWT-2026-ZB-064

项目名称:关崖窑村环境卫生整治项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,658,800.00元

采购需求:

合同包1(神木市迎宾路街道办事处关崖窑村环境卫生整治项目):

合同包预算金额:1,658,800.00元

合同包最高限价:1,658,800.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他建筑工程关崖窑村环境卫生整治项目1(项)详见采购文件1,658,800.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(神木市迎宾路街道办事处关崖窑村环境卫生整治项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2.1《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);2.2《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.3《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.4财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);2.5《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.6《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);2.7《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.8陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.9《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);2.10《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财采发〔2022〕5号);2.11陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.12其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(神木市迎宾路街道办事处关崖窑村环境卫生整治项目)特定资格要求如下:

3.1投标人为合法注册的企业法人、事业法人或其他组织。企业法人应提供合法有效的营业执照副本(经年检);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供国家规定合法登记证明文件;
3.2供应商须具备市政公用工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证,拟委派的项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师二级以上(含二级)执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),并提供未担任其他在建工程的项目负责人承诺书;
3.3财务状况报告:经会计事务所或审计机构出具的2024年或2025年度财务审计报告(注:须在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)报备的财务审计报告,可查询,并提供网页查询截图。);公司成立不足一年的提供成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表及基本账户银行出具的资信证明;
3.4税收缴纳证明:提供2025年6月至今已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的投标人应提供相关文件证明;
3.5社会保障资金缴纳证明:提供2025年6月至今已缴纳的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明;
3.6信誉证明:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;投标人基本信息及项目负责人的基本信息在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询;投标人未被列入“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn):企业经营异常名录、严重失信主体名单、重大违法税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn):违法失信行为”名单;(查询日期为从磋商文件发售之日起至投标截止时间前);
3.7供应商参加政府采购活动承诺书
3.8本项目专门面向中小企业采购,参加本次政府采购活动的中小企业须提供《中小企业声明函》;
3.9本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月13日,每天上午08:00:0011:30:00,下午14:30:0018:00:00(北京时间)

途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 13时30分00秒(北京时间)

地点:登录陕西省公共资源交易中心平台提交电子响应文件

五、开启

时间:2026年05月18日 13时30分00秒(北京时间)

地点:榆林市公共资源交易中心18楼开标室1804C

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1)平台报名:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下采购文件。电子磋商文件在获取期内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载磋商文件将会影响后续开评标活动。

2)供应商初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站首页“服务指南”下载专区中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;

3)特别提醒:本项目采用电子化招投标的方式(本项目将采取“不见面”开标的形式,供应商无须到达开标现场,即可在网上直接参与开标活动,具体操作方式详见磋商文件须知前附表),供应商使用CA锁对响应文件进行制作、签封、加密、递交、解密等相关招投标事宜,投标单位开标现场需携带CA锁,电子投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000, CA锁购买:榆林市市民大厦三楼E18、E19窗口,联系电话:0912-3452148;

4)供应商应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(.SXSTF格式),使用旧版电子采购文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。

5)请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

注:各供应商开标当天自行在电脑上进行二次报价

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:神木市迎宾路街道办事处

地址:神通路业商住楼1楼106

联系方式:19929398144

2.采购代理机构信息

名称:陕西鑫悦文泰工程项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区康安路领航君宸北区E2-2-504室

联系方式:15877588635

3.项目联系方式

项目联系人:鑫悦文泰负责账号

电话:15877588635

陕西鑫悦文泰工程项目管理有限公司

2026年05月07日

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称关崖窑村环境卫生整治项目
品目

采购单位神木市迎宾路街道办事处
行政区域神木县公告时间2026年05月07日 16:49
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:08:00 至 11:30  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点登录陕西省公共资源交易中心平台提交电子响应文件
响应文件开启时间2026年05月18日 13:30
响应文件开启地点全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
预算金额¥165.880000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鑫悦文泰负责账号
项目联系电话15877588635
采购单位神木市迎宾路街道办事处
采购单位地址神通路业商住楼1楼106
采购单位联系方式19929398144
代理机构名称陕西鑫悦文泰工程项目管理有限公司
代理机构地址陕西省榆林市榆阳区康安路领航君宸北区E2-2-504室
代理机构联系方式15877588635
附件:
附件1公告附件.docx
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号