招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 华阴市人民代表大会常务委员会办公室?华阴市人大常委会综合年鉴编撰印刷服务项目竞争性磋商公告

华阴市人民代表大会常务委员会办公室?华阴市人大常委会综合年鉴编撰印刷服务项目竞争性磋商公告

项目概况

华阴市人大常委会综合年鉴编撰印刷服务项目采购项目的潜在供应商应在华阴市人民代表大会常务委员会办公室获取采购文件,并于2026年05月19日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:政采-华阴市-2026-00061

项目名称:华阴市人大常委会综合年鉴编撰印刷服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:290,000.00元

采购需求:

合同包1(华阴市人大常委会综合年鉴编撰印刷服务项目):

合同包预算金额:290,000.00元

合同包最高限价:290,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他文化艺术服务华阴市人大常委会综合年鉴编撰印刷服务项目采购1(项)详见采购文件290,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(华阴市人大常委会综合年鉴编撰印刷服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型、小型或微型企业(残疾人福利性单位及监狱企业视同为小型、微型企业)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(华阴市人大常委会综合年鉴编撰印刷服务项目)特定资格要求如下:

(1)法定代表人直接参加磋商时须提交法定代表人身份证明书;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具授权书、被授权人身份证及委托人在近3个月内任意一个月缴纳的养老保险证明原件;
(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月13日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:华阴市人民代表大会常务委员会办公室

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:华阴市人民代表大会常务委员会办公室二楼会议室

五、开启

时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:华阴市人民代表大会常务委员会办公室二楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取采购文件需持单位介绍信及法定代表人(或负责人)授权委托书及授权代表身份证及经办人在近3个月内任意一个月缴纳的养老保险证明原件(附加盖公章的复印件);法定代表人获取则带营业执照和身份证原件(附加盖公章的复印件)。

2、请各供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。3、支持中小企业发展信用融资合作银行名单以陕西省政府采购网发布的最新名单为准,具体可登陆陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)重要通知专栏查询。

4、采购人名称为华阴市人民代表大会常务委员会办公室

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:华阴市人大办公室

地址:华阴市东岳路

联系方式:13891392042

2.采购代理机构信息

名称:华阴市人大办公室

地址:华阴市东岳路

联系方式:13891392042

3.项目联系方式

项目联系人:华阴市人大办公室

电话:13891392042

华阴市人大办公室

2026年05月07日

项目概要
公告信息:
采购项目名称华阴市人大常委会综合年鉴编撰印刷服务项目
品目

采购单位华阴市人大办公室
行政区域华阴市公告时间2026年05月07日 16:41
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点华阴市人民代表大会常务委员会办公室二楼会议室
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点华阴市人民代表大会常务委员会办公室
预算金额¥29.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人华阴市人大办公室
项目联系电话13891392042
采购单位华阴市人大办公室
采购单位地址华阴市东岳路
采购单位联系方式13891392042
代理机构名称华阴市人大办公室
代理机构地址华阴市东岳路
代理机构联系方式13891392042
附件:
附件1采购需求(1) (1).pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号