廊坊市广阳区九州镇2025年一事一议工程(第二批次)竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 廊坊市广阳区九州镇2025年一事一议工程(第二批次)采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取采购文件,并于2026年05月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1310002600542311
项目名称:廊坊市广阳区九州镇2025年一事一议工程(第二批次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:94.55711 万元(人民币)
最高限价(如有):945571.10
采购需求:廊坊市广阳区九州镇2025年一事一议工程(第二批次),炊庄村雨水排水工程,李场村街道亮化工程,马家务村道路硬化工程。
合同履行期限:30天(日历日)内完工并验收合格。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目;
3.本项目的特定资格要求:磋商供应商须具备具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;磋商申请单位拟派的项目经理具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;具备项目经理安全生产考核合格证书;4.根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)及相关文件要求,开标当日将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”查询供应商是否列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(处罚期限尚未届满的)、政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商在上述查询结果中有不良信用记录的,不得参与本项目的政府采购活动。5.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月18日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年05月18日 09点00分(北京时间)
地点:廊坊市公共资源交易中心第六开标室(河北省公共资源交易服务平台)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台获取采购文件:1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了竞争性磋商文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2、已在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/),通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载谈判文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:0512-581885373、本项目为全流程电子交易无纸化开评标项目,投标人须在投标截止时间前制作并上传加密的电子投标文件(*.LFTF)到电子交易系统的指定位置,具体要求详见竞争性磋商文件。4、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,不采用“双盲”评审,详情请查看竞争性磋商文件。5、中心服务责任人:高蓬 地址:廊坊市市民服务中心 1号楼2层 电话: 0316-2920616
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊市广阳区九州镇人民政府本级
地 址:廊坊市广阳区九州镇
联系方式:0316-2950100
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:建科创(北京)工程项目管理有限公司
地 址:北京市房山区长阳原香小镇东区18号楼3单元101
联系方式:010-84278680
3.项目联系方式
项目联系人:王晓波
电 话:010-84278680
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 廊坊市广阳区九州镇2025年一事一议工程(第二批次) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 廊坊市广阳区九州镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 广阳区 | 公告时间 | 2026年05月07日 16:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 廊坊市公共资源交易中心第六开标室(河北省公共资源交易服务平台) | ||
| 预算金额 | ¥94.557110万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王晓波 | ||
| 项目联系电话 | 010-84278680 | ||
| 采购单位 | 廊坊市广阳区九州镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 廊坊市广阳区九州镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-2950100 | ||
| 代理机构名称 | 建科创(北京)工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市房山区长阳原香小镇东区18号楼3单元101 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-84278680 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
