招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 晋州市周家庄乡人民政府本级周家庄乡第二生产队村内道路硬化及雨水排放工程竞争性磋商公告

晋州市周家庄乡人民政府本级周家庄乡第二生产队村内道路硬化及雨水排放工程竞争性磋商公告

项目概况
周家庄乡第二生产队村内道路硬化及雨水排放工程采购项目的潜在供应商应在请登录石家庄市公共资源交易平台在网上自行下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改获取采购文件,并于2026年05月20日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBHY-202603

项目名称:周家庄乡第二生产队村内道路硬化及雨水排放工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:104.919185 万元(人民币)

最高限价(如有):1049191.85

采购需求:工程量清单内的全部内容

合同履行期限:70日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向小微企业采,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;2.2通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:3.1具备建设行政主管部门核发的市政工程总承包叁级及以上资质或者建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.2项目经理具备建筑工程专业贰级或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在建工程项目的项目经理;

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:请登录石家庄市公共资源交易平台在网上自行下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台

五、开启

时间:2026年05月20日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易平台(本项目供应商无需到场递交纸质响应文件,按照磋商文件要求进行线上开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.有关《主体注册操作手册》、《CA 数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册 20210701》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件编制工具 7.8.2005.2410》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,请登录石家庄公共资源交易网(https://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-“业务指南”- “下载中心 ”自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台,按照“主体注册操作手册 ”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标(CA 证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA 证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。3.凡有意参加的供应商,请在投标邀请(公告)规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册 20210701》下载招标(磋商)文件及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了招标(磋商)文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4.供应商在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成响应文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件上传的,视为撤回投标(响应)文件,自动放弃投标。5.本项目采用不见面远程开标形式,供应商无需到现场,有关要求详见本采购文件。6.监督单位:晋州市政府采购办公室 电话:0311-843169507.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:晋州市周家庄乡人民政府本级

地 址:周家庄乡合作路5号

联系方式:0311-84375075

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北宏宇工程项目管理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 桥西区新石北路379号海棠家园2-1-2602

联系方式:0311-89860235

3.项目联系方式

项目联系人:张志勇

电 话:0311-89860235

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称周家庄乡第二生产队村内道路硬化及雨水排放工程
品目

采购单位晋州市周家庄乡人民政府本级
行政区域晋州市公告时间2026年05月07日 16:21
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台
响应文件开启时间2026年05月20日 09:15
响应文件开启地点石家庄公共资源交易平台(本项目供应商无需到场递交纸质响应文件,按照磋商文件要求进行线上开标)
预算金额¥104.919185万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张志勇
项目联系电话0311-89860235
采购单位晋州市周家庄乡人民政府本级
采购单位地址周家庄乡合作路5号
采购单位联系方式0311-84375075
代理机构名称河北宏宇工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 桥西区新石北路379号海棠家园2-1-2602
代理机构联系方式0311-89860235
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号