招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 泾阳县崇文镇人民政府泾河新城崇文镇农村生活污水及黑臭水体治理管控项目竞争性磋商公告

泾阳县崇文镇人民政府泾河新城崇文镇农村生活污水及黑臭水体治理管控项目竞争性磋商公告

项目概况

泾河新城崇文镇农村生活污水及黑臭水体治理管控项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西咸新区公共资源交易中心平台(http://www.sxggzyjy.cn/)获取采购文件,并于2026年05月18日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DDXM2026-033

项目名称:泾河新城崇文镇农村生活污水及黑臭水体治理管控项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:330,000.00元

采购需求:

合同包1(泾河新城崇文镇农村生活污水及黑臭水体治理管控项目):

合同包预算金额:330,000.00元

合同包最高限价:330,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他服务黑臭水体抽排1(项)详见采购文件330,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(泾河新城崇文镇农村生活污水及黑臭水体治理管控项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(泾河新城崇文镇农村生活污水及黑臭水体治理管控项目)特定资格要求如下:

(1)法定代表人授权委托书:法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)(法定代表人直接参加磋商时,须提供法定代表人身份证明);
(2)信用记录:供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法失信主体”;未被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月13日,每天上午09:00:0012:00:00,下午14:00:0017:00:00(北京时间)

途径:陕西省西咸新区公共资源交易中心平台(http://www.sxggzyjy.cn/)

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 09时30分00秒(北京时间)

地点:陕西省西咸新区公共资源交易中心平台(http://www.sxggzyjy.cn/)线上提交

五、开启

时间:2026年05月18日 09时30分00秒(北京时间)

地点:陕西省西咸新区公共资源交易中心平台不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、落实的政府采购政策:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);

(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(9)陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知--陕财办采〔2021〕29号;

(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;

(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);

(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。

2、融资平台:根据《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》陕财办采〔2020〕15号文件精神,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(含各市分平台)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同向金融机构提出融资申请。

3、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

4、本项目采用“不见面开标”方式,各供应商可登录(http://ggzyjy.xixianxinqu.gov.cn/xwzx/002002/20210721/d7421699-e891-4f40-b441-dccc415e05b3.html)下载操作手册,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)递交电子磋商响应文件。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由供应商自行承担后果。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泾阳县崇文镇人民政府

地址:陕西省咸阳市泾阳县崇文镇崇文村

联系方式:029-36490058

2.采购代理机构信息

名称:陕西鼎端项目管理咨询有限公司

地址:陕西省西安市未央区北三环与文景路辅路一方中港国际B座2205室

联系方式:029-86472188

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电话:029-86472188

陕西鼎端项目管理咨询有限公司

2026年05月07日

相关附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称泾河新城崇文镇农村生活污水及黑臭水体治理管控项目
品目

采购单位泾阳县崇文镇人民政府
行政区域西咸新区(本级)公告时间2026年05月07日 16:21
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省西咸新区公共资源交易中心平台(http://www.sxggzyjy.cn/)线上提交
响应文件开启时间2026年05月18日 09:30
响应文件开启地点陕西省西咸新区公共资源交易中心平台(http://www.sxggzyjy.cn/)
预算金额¥33.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈工
项目联系电话029-86472188
采购单位泾阳县崇文镇人民政府
采购单位地址陕西省咸阳市泾阳县崇文镇崇文村
采购单位联系方式029-36490058
代理机构名称陕西鼎端项目管理咨询有限公司
代理机构地址陕西省西安市未央区北三环与文景路辅路一方中港国际B座2205室
代理机构联系方式029-86472188
附件:
附件1采购清单.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号