宜川县住房和城乡建设局宜川县城市更新项目(城市道路改造涉及的房屋征收评估工程)技术服务竞争性磋商公告
项目概况
宜川县城市更新项目(城市道路改造涉及的房屋征收评估工程)技术服务采购项目的潜在供应商应在延安市枣园路圣都花园A栋10楼1017获取采购文件,并于2026年05月19日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QY2026-009
项目名称:宜川县城市更新项目(城市道路改造涉及的房屋征收评估工程)技术服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:290,000.00元
采购需求:
合同包1(宜川县城市更新项目(城市道路改造涉及的房屋征收评估工程)技术服务):
合同包预算金额:290,000.00元
合同包最高限价:290,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 资产评估服务 | 房屋征收评估 | 1(项) | 详见采购文件 | 290,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起20日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宜川县城市更新项目(城市道路改造涉及的房屋征收评估工程)技术服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号);②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);④陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑤本项目为专门面向中小企业采购;⑥其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宜川县城市更新项目(城市道路改造涉及的房屋征收评估工程)技术服务)特定资格要求如下:
①供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照等主体资格证明文件,开户许可证(或基本存款账户信息);②法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证原件;(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证);③供应商具备房地产估价机构备案证书三级及以上,项目负责人具有房地产估价师职业资格证书;④供应商应出具参加政府采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;⑤须具有经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(2024年)或提供开标前三个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;⑥税收缴纳证明:提供2025年10月1日至今已缴纳的任一个月的纳税证明,依法免税的供应商应提供相关证明文件;⑦社会保障资金缴纳证明:提供2025年10月1日至今已缴纳的任一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;⑧供应商未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单,“中国执行信息公开网”网站未被列为失信被执行人,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(资格审查时现场核查);⑨单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的采购活动;⑩本项目为专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函);⑪本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间)
途径:延安市枣园路圣都花园A栋10楼1017
方式:现场获取
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月19日 10时00分00秒(北京时间)
地点:延安市枣园路圣都花园A栋C区10楼开标大厅
五、开启
时间:2026年05月19日 10时00分00秒(北京时间)
地点:延安市枣园路圣都花园A栋C区10楼开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.领取竞争性磋商文件请携带法人授权委托书(法定代表人参加磋商只需提供本人身份证)和本人身份证原件及加盖鲜章复印件两份,文件谢绝邮寄。
2.本次竞争性磋商公告在《陕西省政府采购网》媒介上发布。
3.最高限价为暂估价,本项目按费率磋商,最终结算据实结算。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜川县住房和城乡建设局
地址:宜川县西郊街
联系方式:15829992966
2.采购代理机构信息
名称:陕西七一项目管理有限公司
地址:陕西省延安市宝塔区陕西省延安市宝塔区枣园镇圣都花园C座1单元1-102
联系方式:18740612847
3.项目联系方式
项目联系人:张敏
电话:18740612847
陕西七一项目管理有限公司
2026年05月07日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜川县城市更新项目(城市道路改造涉及的房屋征收评估工程)技术服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜川县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 宜川县 | 公告时间 | 2026年05月07日 16:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 延安市枣园路圣都花园A栋C区10楼开标大厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 延安市枣园路圣都花园A栋10楼1017 | ||
| 预算金额 | ¥29.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张敏 | ||
| 项目联系电话 | 18740612847 | ||
| 采购单位 | 宜川县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 宜川县西郊街 | ||
| 采购单位联系方式 | 15829992966 | ||
| 代理机构名称 | 陕西七一项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省延安市宝塔区陕西省延安市宝塔区枣园镇圣都花园C座1单元1-102 | ||
| 代理机构联系方式 | 18740612847 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单 (6).pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
