招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 滦平县金山岭长城文物保护中心金山岭长城37、39敌台保护修缮工程竞争性磋商公告

滦平县金山岭长城文物保护中心金山岭长城37、39敌台保护修缮工程竞争性磋商公告

项目概况
金山岭长城37、39敌台保护修缮工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)获取采购文件,并于2026年05月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CDJBK202603005

项目名称:金山岭长城37、39敌台保护修缮工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:111.478221 万元(人民币)

最高限价(如有):1114782.21

采购需求:对金山岭长城37、39号敌台,总建筑面积约288.5㎡,进行抢险加固。

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有文物保护工程施工一级资质,具有有效的安全生产许可证;投标人拟派项目经理须具备文物保护工程责任工程师证书,且未担任其他在施建设工程的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)

五、开启

时间:2026年05月19日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:滦平县金山岭长城文物保护中心

地 址:滦平县巴克什营镇

联系方式:0314-5964721

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德金贝壳建设项目管理有限公司

地 址:河北省 承德市 滦平县滦平城关桥西区祥园小区C6号楼20号底商

联系方式:0314-8581530

3.项目联系方式

项目联系人:林强

电 话:0314-5964721

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称金山岭长城37、39敌台保护修缮工程
品目

采购单位滦平县金山岭长城文物保护中心
行政区域滦平县公告时间2026年05月07日 15:01
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
预算金额¥111.478221万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林强
项目联系电话0314-5964721
采购单位滦平县金山岭长城文物保护中心
采购单位地址滦平县巴克什营镇
采购单位联系方式0314-5964721
代理机构名称承德金贝壳建设项目管理有限公司
代理机构地址河北省 承德市 滦平县滦平城关桥西区祥园小区C6号楼20号底商
代理机构联系方式0314-8581530
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号