招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 唐山市丰南区农业农村局本级唐山市丰南区黑沿子中心渔港挡沙堤工程测绘项目竞争性磋商公告

唐山市丰南区农业农村局本级唐山市丰南区黑沿子中心渔港挡沙堤工程测绘项目竞争性磋商公告

项目概况
唐山市丰南区黑沿子中心渔港挡沙堤工程测绘项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)下载电子采购文件,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年05月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TSDS-2026-037

项目名称:唐山市丰南区黑沿子中心渔港挡沙堤工程测绘项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:77.26 万元(人民币)

最高限价(如有):772600

采购需求:根据国家和地方政府、行业有关法律、法规要求,开展唐山市丰南区黑沿子中心渔港挡沙堤工程测绘项目报告编制工作,编制完成符合国家有关规定的测绘图纸及报告。

合同履行期限:自签订合同之日起3个工作日内进场,至测绘工作全部完成20日内交付全部测绘结果

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目【是】专门面向中小企业采购。落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保等政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:3.1具备中华人民共和国境内注册且具有独立的法人资格;3.2投标人须具有测绘乙级及以上资质(海洋测绘专业),且在有效期内;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.4未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;3.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)下载电子采购文件,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台(本项目采用全流程电子采购,供应商需远程解密电子响应文件,不需到磋商现场)

五、开启

时间:2026年05月18日 09点00分(北京时间)

地点:唐山市丰南区公共资源交易中心第一开标室,通过河北省公共资源交易服务平台组织在线开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.发布公告的媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2.CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。可办理其中任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接下载采购文件。已办理以上各家数字证书的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。”3.供应商需先在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)进行注册,如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商单位自负。4.解密时间:30分钟(因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:唐山市丰南区农业农村局本级

地 址:唐山市丰南区农业农村局

联系方式:0315-8189210

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:唐山东晟工程项目管理有限公司

地 址:河北省 唐山市 丰南区丰南镇金盛花苑光明大街75号

联系方式:0315-5097113

3.项目联系方式

项目联系人:李春霞

电 话:0315-5097113

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称唐山市丰南区黑沿子中心渔港挡沙堤工程测绘项目
品目

采购单位唐山市丰南区农业农村局本级
行政区域丰南区公告时间2026年05月07日 14:41
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台(本项目采用全流程电子采购,供应商需远程解密电子响应文件,不需到磋商现场)
响应文件开启时间2026年05月18日 09:00
响应文件开启地点唐山市丰南区公共资源交易中心第一开标室,通过河北省公共资源交易服务平台组织在线开标。
预算金额¥77.260000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李春霞
项目联系电话0315-5097113
采购单位唐山市丰南区农业农村局本级
采购单位地址唐山市丰南区农业农村局
采购单位联系方式0315-8189210
代理机构名称唐山东晟工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 唐山市 丰南区丰南镇金盛花苑光明大街75号
代理机构联系方式0315-5097113
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号