招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 清河县农业农村局本级清河县2026年和美乡村重点村奖补项目竞争性磋商公告

清河县农业农村局本级清河县2026年和美乡村重点村奖补项目竞争性磋商公告

项目概况
清河县2026年和美乡村重点村奖补项目采购项目的潜在供应商应在通过“清河县公共资源交易网”获取采购文件。获取采购文件,并于2026年05月20日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026CJ-044

项目名称:清河县2026年和美乡村重点村奖补项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:104.749475 万元(人民币)

最高限价(如有):1047494.75

采购需求:主要建设内容为巷道硬化15600平方米,本项目共分为1个标段,具体详见图纸及工程量清单。

合同履行期限:工期:60日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:本项目的特定资格要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,取得安全生产许可证,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力;拟派项目经理具有市政专业贰级及以上注册建造师资格,须具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:通过“清河县公共资源交易网”获取采购文件。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月20日 13点30分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录“清河县公共资源交易网”在线参与开标

五、开启

时间:2026年05月20日 13点30分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录“清河县公共资源交易网”在线参与开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,办理河北CA数字证书后,可直接登录“清河县公共资源交易网”下载磋商文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。 3.编制响应文件需使用CA,未办理CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。 4.潜在供应商如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“清河县公共资源交易网”提出。若供应商在使用“清河县公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686133。 5.磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商/投标人,潜在供应商/投标人须从“清河县公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商/投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、清河县公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:清河县农业农村局本级

地 址:清河县武松中街121号

联系方式:0319-8165901

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北信铎工程项目管理有限公司

地 址:河北省邢台经济开发区中兴东大街1889号河北工业大学科技园

联系方式:0319-5996499

3.项目联系方式

项目联系人:苏宇

电 话:0319-5996499

九、附件

招标公告

招标文件、招标公告审核表

项目概要
公告信息:
采购项目名称清河县2026年和美乡村重点村奖补项目
品目

采购单位清河县农业农村局本级
行政区域清河县公告时间2026年05月07日 14:41
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上开标,供应商应及时登录“清河县公共资源交易网”在线参与开标
响应文件开启时间2026年05月20日 13:30
响应文件开启地点网上开标,供应商应及时登录“清河县公共资源交易网”在线参与开标
预算金额¥104.749475万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏宇
项目联系电话0319-5996499
采购单位清河县农业农村局本级
采购单位地址清河县武松中街121号
采购单位联系方式0319-8165901
代理机构名称河北信铎工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省邢台经济开发区中兴东大街1889号河北工业大学科技园
代理机构联系方式0319-5996499
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号