招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 青龙满族自治县2026年农村饮水工程维修养护项目竞争性磋商公告

青龙满族自治县2026年农村饮水工程维修养护项目竞争性磋商公告

项目概况
青龙满族自治县2026年农村饮水工程维修养护项目采购项目的潜在供应商应在有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。获取采购文件,并于2026年05月19日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1303212600142301

项目名称:青龙满族自治县2026年农村饮水工程维修养护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:97.9829 万元(人民币)

最高限价(如有):979829

采购需求:青龙满族自治县2026年农村饮水工程维修养护项目主要建设内容为:维修机井1眼、引泉井4座、阀门井2座、供水管道8096m、软管400m、更换水泵3台套,购买二氧化氯饮用水消毒净化剂1900瓶。

合同履行期限:150日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目

3.本项目的特定资格要求:供应商应具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 14点00分(北京时间)

地点:在响应文件递交截止时间前通过“秦皇岛市公共资源电子交易平台”上传经数字证书(CA)加密的电子响应文件(*.QHDTF格式)。

五、开启

时间:2026年05月19日 14点00分(北京时间)

地点:青龙满族自治县人民政府东配楼五楼公共资源交易中心开标厅(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请登录“秦皇岛市公共资源交易网”市场主体系统登录界面完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术支持电话:4009980000。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:青龙满族自治县水务局本级

地 址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇祖山路156号

联系方式:0335-7865604

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北泓远工程项目管理有限公司

地 址:河北省秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层

联系方式:0335-7865168

3.项目联系方式

项目联系人:佟海华

电 话:0335-7865168

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称青龙满族自治县2026年农村饮水工程维修养护项目
品目

采购单位青龙满族自治县水务局本级
行政区域青龙满族自治县公告时间2026年05月07日 14:41
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在响应文件递交截止时间前通过“秦皇岛市公共资源电子交易平台”上传经数字证书(CA)加密的电子响应文件(*.QHDTF格式)。
响应文件开启时间2026年05月19日 14:00
响应文件开启地点青龙满族自治县人民政府东配楼五楼公共资源交易中心开标厅(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)。
预算金额¥97.982900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人佟海华
项目联系电话0335-7865168
采购单位青龙满族自治县水务局本级
采购单位地址河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇祖山路156号
采购单位联系方式0335-7865604
代理机构名称河北泓远工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层
代理机构联系方式0335-7865168
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号