承德县2026年和美乡村重点村奖补项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 承德县2026年和美乡村重点村奖补项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)网上下载获取采购文件,并于2026年05月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026050012001001001
项目名称:承德县2026年和美乡村重点村奖补项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:114.89 万元(人民币)
最高限价(如有):1148900.00
采购需求:(1)新杖子镇苇子峪村:建设广场附属设施 168.24m、建设小三园 264.49㎡、修建村民广场 552.95 ㎡;村庄绿化包含栽植紫叶稠李、金叶榆球、榆叶梅等 37株;安装 8m高太阳能路灯30盏;购置垃圾桶50个。(2)新杖子镇新杖子村:铺设沥青路面3902.00㎡,购置垃圾桶27个。(工程量清单及图纸范围内全部内容)
合同履行期限:自合同签订之日起60天内完工
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:供应商需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午08:30至12:00,下午12:01至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)网上下载
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月19日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)
五、开启
时间:2026年05月19日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:承德县农业农村局本级
地 址:承德县下板城镇帝贤大街
联系方式:0314-3019631
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北珠云工程项目管理有限公司
地 址:承德市双桥区下二道河子青年家园15号楼2单元603室
联系方式:0314-2020146
3.项目联系方式
项目联系人:沈女士、刘先生
电 话:0314-2020146
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 承德县2026年和美乡村重点村奖补项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 承德县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 承德县 | 公告时间 | 2026年05月07日 14:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:01 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)网上开标 | ||
| 预算金额 | ¥114.890000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈女士、刘先生 | ||
| 项目联系电话 | 0314-2020146 | ||
| 采购单位 | 承德县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 承德县下板城镇帝贤大街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-3019631 | ||
| 代理机构名称 | 河北珠云工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 承德市双桥区下二道河子青年家园15号楼2单元603室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-2020146 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
