招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 勃利县青山乡人民政府青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目竞争性磋商公告

勃利县青山乡人民政府青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目竞争性磋商公告

项目概况

青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购平台获取采购文件,并于2026年05月18日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230921]DKZB[CS]20260003

项目名称:青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:998,418.11元

采购需求:

合同包1(青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目):

合同包预算金额:998,418.11元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1城市道路工程施工青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目1(项)详见采购文件998,418.11-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目)特定资格要求如下:

(1))潜在投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证; (2)潜在投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供无在建承诺书,格式自拟)。同时必须为本单位在职人员。 (3)拟派本项目的管理机构除项目经理外,还须配备技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人;技术负责人须具备市政相关专业中级(含)以上技术职称证书(或等效的注册执业资格),施工员、质量员具备市政相关专业岗位证书(或住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证),安全员具备有效的C类安全生产考核合格证书(C证)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月08日2026年05月13日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月18日 14时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购平台

五、开启

时间:2026年05月18日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:勃利县青山乡人民政府

地址:黑龙江省七台河市勃利县青山乡青峰村

联系方式:13384640205

2.采购代理机构信息

名称:七台河市德凯招标代理有限公司

地址:黑龙江省七台河市桃山区桃南街万宝小区三期139号楼116室

联系方式:18345770237

3.项目联系方式

项目联系人:聂双

电话:18345770237

七台河市德凯招标代理有限公司

2026年05月07日

项目概要
公告信息:
采购项目名称青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目
品目

采购单位勃利县青山乡人民政府
行政区域勃利县公告时间2026年05月07日 14:13
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购平台
响应文件开启时间2026年05月18日 14:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购平台
预算金额¥99.841811万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人聂双
项目联系电话18345770237
采购单位勃利县青山乡人民政府
采购单位地址黑龙江省七台河市勃利县青山乡青峰村
采购单位联系方式13384640205
代理机构名称七台河市德凯招标代理有限公司
代理机构地址黑龙江省七台河市桃山区桃南街万宝小区三期139号楼116室
代理机构联系方式18345770237
附件:
附件1青山乡-2026年青峰村硬化村内水泥路项目([230921]DKZB[CS]2026000320260506001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号