招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 东明县分散供养特困人员照料护理服务项目A标段竞争性磋商公告

东明县分散供养特困人员照料护理服务项目A标段竞争性磋商公告

东明县分散供养特困人员照料护理服务项目A标段竞争性磋商公告

项目概况:

东明县分散供养特困人员照料护理服务项目A标段招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2026-05-18 14:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):SDGP371728000202602000029

采购项目名称:东明县分散供养特困人员照料护理服务项目A标段

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为 897000.00 元,其中:第 一 包 897000.00 元。本项目最高限价为 897000.00 元,其中:第 一 包 897000.00 元。

采购需求:东明县分散供养特困人员照料护理服务,具体内容详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:5个月

二、申请人的资格要求:

1、须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、本项目的特定资格要求:(1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,潜在供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。(2)供应商须对本项目指定一个项目经理,对本项目所有事宜全程负责。未经采购人同意,中途不得更换项目经理。3、本次采购活动不接受联合体参与磋商。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件:

投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。

四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:

投标截止时间、开标时间:2026-05-18 14:00

开标地点:本项目采购活动采用远程不见面开标,全程线上举行,供应商无需到达现场参加磋商活动,但须按照要求进行响应文件限时解密、公开报价、限时二次报价、澄清说明(若有)等内容操作。

五、公告期限:

招标公告发出之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

1、本次采购活动采用电子信息化采购,编制、解密响应文件需使用同一个企业CA。企业CA注册办理有一定周期,请潜在供应商及时办理以免影响本次采购。竞争性磋商文件及本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况一经网上发布,即视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出相关信息的时间),不再予以书面回复通知,潜在供应商应随时关注所参与项目信息并及时下载电子版采购资料和各类澄清答疑,若有疑问,请及时向采购人或代理机构电话询问确认,否则,由此所造成的一切后果由供应商自负。2、其他未尽事宜详见竞争性磋商文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

联系人(采购人):东明县民政局

地址:东明县曙光路东段

联系方式:0530-7353315

2.采购代理机构信息

联系人(代理机构):山东中慧招标代理有限公司

地址:菏泽市珠江东路1777号建树建筑科技产业园

联系方式:19853011106

3.项目联系方式

项目联系人(代理机构):杨雨莹

联系方式:19853011106

如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)(政府采购平台:http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。

附件:

PDF版招标文件(养老服务)

发 布 人:山东中慧招标代理有限公司

发布时间:2026-05-07 12:15

请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)

项目概要
公告信息:
采购项目名称东明县分散供养特困人员照料护理服务项目A标段
品目

采购单位东明县民政局
行政区域菏泽市公告时间2026年05月07日 14:01
获取采购文件时间2026年05月07日至2026年05月17日每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年05月18日 14:00
响应文件开启地点东明第二开标室
预算金额¥89.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨雨莹
项目联系电话19853011106
采购单位东明县民政局
采购单位地址东明县曙光路东段
采购单位联系方式0530-7353315
代理机构名称山东中慧招标代理有限公司
代理机构地址菏泽市珠江东路1777号建树建筑科技产业园
代理机构联系方式19853011106