沽源县平定堡镇人民政府沽源县平定堡镇西胡同村育苗种植基地项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 沽源县平定堡镇西胡同村育苗种植基地项目采购项目的潜在供应商应在“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取采购文件,并于2026年05月20日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBZK20260501
项目名称:沽源县平定堡镇西胡同村育苗种植基地项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:295.477999 万元(人民币)
最高限价(如有):2954779.99
采购需求:平定堡镇西胡同村新建占地1亩大棚100座。(具体详见施工图纸及工程量清单范围内所包含的全部内容)
合同履行期限: 签订合同之日起至2026年10月底前完成大棚主体及配套设施建设工作,2026年11-12月底前完成项目验收、审计工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。即:提供的工程全部由符合政策要求的小微企业承接。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年05月08日至2026年05月13日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 09点00分(北京时间)
地点: “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
五、开启
时间:2026年05月20日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、张家口市公共资源交易中心沽源分中心。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目不收取磋商保证金。⑵代理服务费按照代理协议约定由成交供应商支付。⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。⑷中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行。⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。⑹ 竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从 “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载相关资料,如未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告,技术支持电话0512-58188537、0313-7680600。⑺ 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。⑻ 本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。中标后可凭政府采购合同向合作银行联系贷款。张家口银行沽源县支行业务科电话0313-5827963,业务主管韩静。(9)本项目为非“双盲”评审。(10)询问和质疑联系方式:采购人:沽源县平定堡镇人民政府,地址:沽源县平定堡镇新城北街,联系方式:姜美丽 0313-5812560 ;采购代理机构:河北中阔工程项目管理有限公司,地址:河北省石家庄市新华区和平西路599号二楼204室,联系方式:豆信权0311-89260366。项目联系人:豆信权,电话:0311-89260366。(11)投诉联系方式:沽源县财政局采购管理办公室,地址:沽源县平定堡镇桥西路393号,电话:0313-5828015。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沽源县平定堡镇人民政府
地 址:沽源县平定堡镇新城北街
联系方式:0313-5812560
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中阔工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区和平西路599号二楼204室
联系方式:0311-89260366
3.项目联系方式
项目联系人:豆信权
电 话:0311-89260366
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沽源县平定堡镇西胡同村育苗种植基地项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 沽源县平定堡镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 沽源县 | 公告时间 | 2026年05月07日 10:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月13日每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、张家口市公共资源交易中心沽源分中心。 | ||
| 预算金额 | ¥295.477999万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 豆信权 | ||
| 项目联系电话 | 0311-89260366 | ||
| 采购单位 | 沽源县平定堡镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 沽源县平定堡镇新城北街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5812560 | ||
| 代理机构名称 | 河北中阔工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市新华区和平西路599号二楼204室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-89260366 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
